Министерство образования высоко оценило волонтёрский центр ЧГИФК

[14:58] 12.12.2017
1 943
Работу коллектива волонтёрского центра ЧГИФК по развитию добровольчества отметили на собрании Ассоциации волонтёрских центров в Москве.

С 3 по 6 декабря в Москве проходил Всероссийский Форум добровольцев. Ключевое событие в волонтёрском сообществе России объединил на своей площадке неравнодушных людей: лидеров и активистов общественных организаций и проектов, добровольцев «серебряного» возраста, региональных координаторов всероссийских движений.

В делегацию Пермского края вошли два представителя из Чайковского: руководитель волонтёрского центра ЧГИФК Александр Масленников и студентка второго курса обучения ЧГИФК, председатель студсовета Дарья Вьюжанина.

В рамках форума состоялась деловая и образовательная программа с презентацией лучших волонтёрских практик, панельными дискуссиями и мастер-классами на актуальные темы развития добровольческого движения. Экспертами выступали министры РФ, члены Общественной палаты РФ, председатели Комитета Государственной думы РФ, руководители общественных объединений. На протяжение всего Форума ребята презентовали наилучшие практики в своих регионах, обсуждались глобальные вопросы по развитию добровольчества в России.

ЧГИФК было вручено благодарственное письмо коллективу волонтёрского центра за вклад в развитие добровольческого движения от министерство образования и науки РФ. С помощью волонтёров центра, которые внесли огромный вклад в проведение спортивных мероприятий, акций, форумов международного, всероссийского, краевого и муниципального уровня на территории Чайковского района и за его пределами. А так же благодарственным письмом от Федерального агентства по делам молодёжи, министерства образования и науки России был отмечен руководитель волонтёрского центра Масленников Александр за безупречный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности.

В нашей стране около семи миллионов человек вовлечены в волонтёрское движение. Не только молодёжь, но и люди старшего возраста - их называют «серебряными волонтёрами». Для них это уже больше чем увлечение — смысл жизни. «Убеждён, именно из тысяч, миллионов искренних, душевных поступков складывается доверие, уважение, взаимная поддержка в обществе в целом. А это значит, что нам с вами по плечу любые самые сложные задачи. И в этой связи предлагаю объявить 2018 год Годом добровольца и волонтёра. Это станет признанием ваших заслуг перед людьми, перед самыми простыми нашими гражданами, которым вы оказываете помощь и поддержку, оценкой вашего колоссального вклада в развитие нашей страны. Это будет ваш год, год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России. Спасибо вам!», — сказал в заключение Форума президент РФ В.В.Путин.

По итогам Форума ребята получили заряд энергии для развития новых идей, применение новых практик в своих регионах, как они признаются, вдохновленные такой поддержкой и признанием, что их работа нужна стране.

Администрация института выражает благодарность за сотрудничество и плодотворную работу - Ассоциации волонтёрских центров, Министерства образования и науки Пермского края, а так же всем волонтёрам за личный вклад в развитие добровольчества на территории Чайковского района и за его пределами.

Фото: Александр Масленников

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.03 [12:33] 355
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 1 616
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 9 655
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 10 262
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 9 518
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 10 643
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: