В Прикамье будут использовать ГЛОНАСС для контроля работы перевозчиков и подрядчиков

[11:27] 07.12.2017
2 025
6 декабря на VII Международном конгрессе «ЭРА-ГЛОНАСС» Пермский край и АО «ГЛОНАСС» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере использования систем спутниковой навигации «ЭРА-ГЛОНАСС».

В присутствии министра транспорта РФ Максима Соколова и министра по делам «Открытого правительства» Михаила Абызова подписи под документом поставили губернатор Пермского края Максим Решетников и генеральный директор АО «ГЛОНАСС» Андрей Жерегеля.

По условиям Соглашения стороны будут сотрудничать в части эффективного использования спутниковых навигационных технологий, продуктов и услуг, а также в области разработки услуг и продуктов с использованием технологий ГЛОНАСС и их продвижения на территории Пермского края.

По словам губернатора Пермского края Максима Решетникова, более широкое использование технологии ГЛОНАСС на территории региона позволит повысить эффективность работы транспортных предприятий, усилить контроль над перевозками в регионе.

«Технология ГЛОНАСС в настоящее время уже активно используется службой «Скорой помощи», установлена на спецтранспорте, а также на спецтехнике и общественном транспорте. Дальнейшее развитие технологий позволит улучшить систему контроля за работой перевозчиков и подрядных организаций, сделать более эффективной их работу», — отметил М. Решетников.

Россия – первая страна в мире, реализовавшая госпроект использования спутниковой навигации для обеспечения безопасности на автомобильном транспорте. В 2017 году системой «ГЛОНАСС» было оснащено порядка 1 миллиона транспортных средств в России, к 2020 году их число достигнет 5 миллионов. Система позволяет в режиме реального времени мониторить положение транспортных средств, соблюдение скоростных режимов, фиксировать параметры работы датчиков транспортного средства.

Фото: РИА Новости / Руслан Кривобок; permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.03 [12:33] 355
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 1 616
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 9 655
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 10 262
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 9 518
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 10 643
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: