- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Жительница Чайковского отметила 90-летний юбилей 
Жительница Чайковского Мария Семёновна Кощеева отметила 90-летний юбилей. 27 ноября она принимала поздравления и подарки от своей большой семьи и общественников.
Мария Семёновна Кощеева родилась в Татарстане в деревне Новогришино Граховского района. После окончания школы работала в колхозе. В 1952 году Мария Семёновна вышла замуж за Аркадия Егоровича Кощеева, а в 1965 году семья переехала в Чайковский. Воспитали четверых детей: двое дочерей и двое сыновей. У Марии Семёновны 7 внучек, 5 правнуков и 7 правнучек. Пожилая женщина является тружеником тыла.
В этом году Мария Кощеева отметила свой славный 90-летний юбилей. С этой датой её пришли поздравить самые родные и близкие люди. «Человек, отмечающий такой большой юбилей, достоин стать легендой. Наша мама и бабушка прожила длинную и временами непростую жизнь. В её жизни были взлёты и падения, встречи и расставания, радость и слёзы, что нам и не снилось», – говорят родственники.
Юбиляра-долгожительницу поздравила также председатель Совета микрорайона «Уральский» Нина Куляпина: «Дорогая Мария Семёновна, вы сегодня удивительно красивая. Это великое счастье дожить до 90 лет, и оно дано не каждому. Вы счастливая, потому что вы смогли увидеть несколько поколений своих детей, внуков и правнуков. Желаем вам справить свой 100-летний юбилей».
Виновница торжества на вопрос «В чём секрет вашего долголетия?» отвечает просто: «Никогда не унывать, не грустить и любить свою семью – в этом весь секрет».
Фото: chaikovskiy.ru
Популярные новости
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
