- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Учащаяся ДДТ «Искорка» награждена знаком отличия «Гордость Пермского края» 
Награду Мария Бородина получила из рук губернатора Пермского края Максима Решетникова.
На заседании регионального Правительства Максим Решетников вручил победителям в четырёх номинациях проекта «Гордость Пермского края» знаки отличия.
«Подведены итоги проекта «Гордость Пермского края». Он рассчитан на выявление и поощрение талантливой молодежи в возрасте от 14 до 21 года. У проекта 4 номинации: «Общественная деятельность», «Интеллект», «Культура и искусство», «Физкультура и спорт», — отметил М. Решетников. — Всего в этом году поощрим более 600 человек – тех, кто успешно участвовал в краевых, окружных, всероссийских и международных мероприятиях».
Министр образования Пермского края Раиса Кассина рассказала о номинациях, мероприятиях, проходящих в рамках каждой из них, а также о критериях выявления победителей. Министр отметила, что все знаки отличия будут вручены в торжественной обстановке. «Всего мы наградим 604 учащихся. 497 наград будут вручены учащимся муниципальных учреждений, ещё 107 – учащимся краевых учреждений. Помимо знака отличия, победителям вручат сертификаты и материальное поощрение в размере пяти тысяч рублей», — подчеркнула Р. Кассина.
На заседании Правительства присутствовали четыре победителя в каждой и номинаций. В торжественной обстановке глава региона Максим Решетников вручил награду победительнице в номинации «Искусство и культура» Екатерине Анисимовой, учащейся детской театральной школы Краснокамска; победительнице в номинации «Общественная деятельность» Марии Бородиной, учащейся Дома детского творчества «Искорка» из Чайковского; победителю в номинации «Интеллект» пермяку Максиму Няшину, учащемуся СОШ №9. Победительница в номинации «Физическая культура и спорт» Анастасии Лыткиной, учащейся ДЮСШ «Старт» Соликамска, не смогла присутствовать на торжественном вручении. Её награду получила мама — Оксана Лыткина.
Мария Бородина, занявшая первое место в номинации «Общественная деятельность», рассказала, что занимает активную жизненную позицию и старается не пропускать общественных мероприятий не только в Чайковском, но и в других городах Пермского края. Мария является активистом Чайковской Ассоциации Детских Объединений "ЧАДО". «Я стараюсь по максимуму проявлять активность, участвую в мероприятиях и организую их сама. Больше всего мне нравится принимать участие в слётах и форумах, где можно проявить себя. На них я получаю определённые знания, которые пригодятся в будущем», — отметила важность развития личных компетенций Мария.



Фото: permkrai.ru; vk.com/ddtiskorka
Популярные новости
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
