Глобальное обновление

[16:25] 21.08.2025
10 161
В Перми снесут старый автовокзал. На шоссе Космонавтов возведут современный новый.

Пермский край запускает проект комплексного развития территории «Автовокзал» в Свердловском и Индустриальном районах. Общая площадь застройки составит 10 га, сообщает Министерство транспорта Пермского края.


Новый автовокзал возведут на шоссе Космонавтов рядом с трамвайной остановкой «Школа №107». Такое расположение будет удобно для выезда на Западный, Южный и Восточный обходы Перми; недалеко от аэропорта; позволит обеспечить быструю пересадку на городской транспорт, ведь рядом автобусные и трамвайные остановки. Рядом с новым автовокзалом обустроят улично-дорожную сеть и прилегающую территорию.


Здание старого автовокзала застройщик обязуется снести после строительства нового, которое начнётся после аукциона по выбору инвестора. Аукцион объявят в третьем квартале этого года. Максимальный срок реализации проекта — 7 лет.

Фото: newsko.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Дороги и транспорт»
25.09 [20:32] 1 466
Экологичный речной транспорт нового поколения
«Пермская судоверфь» построит для региональных маршрутов футуристичное двухпалубное электросудно «Москва 2.0». Работы стартуют в текущем году, а к навигации 2028 года судно начнёт перевозить пассажиров. 
10.09 [13:50] 2 489
Встречаем «Восход»
Завтра, 11 сентября, восстановленный теплоход на подводных крыльях «Восход-50» совершит первый рейс из Перми в Сарапул с остановкой в Чайковском.
20.08 [01:05] 3 163
В Прикамье возрождают плавучие вокзалы
К речному вокзалу краевой столицы отбуксировали первый восстановленный дебаркадер. Двухпалубное судно, построенное в 1972 году на Костромской верфи и рассчитанное на 124 пассажира, реставрировали в Чайковском.
29.07 [10:15] 4 010
Поездки на метеоре снова доступны чайковцам
Сегодня, 29 июля, современное скоростное судно на подводных крыльях «Метеор 120-Р» совершит остановку в Чайковском. Город станет важнейшим промежуточным пунктом межрегионального рейса речной навигации по маршруту «Казань – Сарапул – Пермь», соединившего три региона.
08.07 [11:56] 3 547
44 новых автобуса поедут по дорогам Прикамья
В 2026 году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» общественный транспорт Пермского края ждет масштабное обновление. Новые автобусы поступят в  11 муниципалитетов, включая Чайковский городской округ.
11.06 [13:31] 4 243
За руль багги и вездеходов - без специальных экзаменов
Автомобилистам с правами категорий «B», «C» или «D» разрешили управлять вездеходами до 3,5 тонны без получения отдельных удостоверений. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: