- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Теперь по 40 рублей 
Теперь пассажиры маршрутов № 1 и № 2 «площадь Уральская – площадь Карла Маркса – площадь Уральская» будут платить на 5 рублей больше. Соответствующее уведомление ранее было сделано ООО «Механика», обслуживающее данные рейсы.
Напомним, что в Чайковском городском округе автобусные перевозки осуществляются по нерегулируемым тарифам. Таким образом перевозчики сами могут устанавливать стоимость проезда, предварительно уведомив об этом администрацию.
Предыдущее повышение цены на проезд по маршрутам №1 и 2 было 20 мая 2024 года. Тогда стоимость билета увеличилась на 5 рублей и составила 35 рублей.
Ранее, 15 апреля, до 40 рублей была увеличена стоимость проезда на четырёх маршрутах: № 16В и 16Л («Адонис» – Уральская площадь), № 5В (Лесхоз – Карла Маркса) и № 17 («Заря-2» – Уральская площадь).
Фото: chaiknet.ru
Популярные новости
Экологичный речной транспорт нового поколения
«Пермская судоверфь» построит для региональных маршрутов футуристичное двухпалубное электросудно «Москва 2.0». Работы стартуют в текущем году, а к навигации 2028 года судно начнёт перевозить пассажиров.
Встречаем «Восход»
Завтра, 11 сентября, восстановленный теплоход на подводных крыльях «Восход-50» совершит первый рейс из Перми в Сарапул с остановкой в Чайковском.
В Прикамье возрождают плавучие вокзалы
К речному вокзалу краевой столицы отбуксировали первый восстановленный дебаркадер. Двухпалубное судно, построенное в 1972 году на Костромской верфи и рассчитанное на 124 пассажира, реставрировали в Чайковском.
Поездки на метеоре снова доступны чайковцам
Сегодня, 29 июля, современное скоростное судно на подводных крыльях «Метеор 120-Р» совершит остановку в Чайковском. Город станет важнейшим промежуточным пунктом межрегионального рейса речной навигации по маршруту «Казань – Сарапул – Пермь», соединившего три региона.
44 новых автобуса поедут по дорогам Прикамья
В 2026 году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» общественный транспорт Пермского края ждет масштабное обновление. Новые автобусы поступят в 11 муниципалитетов, включая Чайковский городской округ.
За руль багги и вездеходов - без специальных экзаменов
Автомобилистам с правами категорий «B», «C» или «D» разрешили управлять вездеходами до 3,5 тонны без получения отдельных удостоверений.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
