- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Прикамье подвели итоги дорожного строительного сезона 
Министр транспорта Пермского края Сергей Вешняков в ходе заседания краевого правительства доложил об итогах масштабных работ по строительству, реконструкции и ремонту автодорог в 2024 году, а также о планах на 2025 год.
Освоенный объём средств дорожного фонда в текущем году составил 33,1 млрд рублей. Из них 19,6 млрд рублей (59 %) было направлено на строительство и реконструкцию дорог. На содержание автодорожной сети потратили 5,5 млрд рублей (17 %), остальные средства были распределены на капитальный и текущий ремонт объектов регионального и местного значения.
За год в регионе построили и реконструировали 9,6 километра автодорог, из которых 7,4 – региональные, 2,2 километра – местные. Также выполнен ремонт 457,8 километра дорожной сети. Кроме того, в течение года отремонтировано 15 мостов общей протяженностью более 2,8 тыс. погонных метров.
Дорожный фонд в 2025 году составит свыше 36 млрд рублей. Будет построено более 10 километров трасс и отремонтируют 236 километров.
Фото: сайт губернатора и правительства Пермского края
Популярные новости
За руль багги и вездеходов - без специальных экзаменов
Автомобилистам с правами категорий «B», «C» или «D» разрешили управлять вездеходами до 3,5 тонны без получения отдельных удостоверений.
Навигация в Чайковском в 2026 году
Речная навигация в Чайковском открылась в конце апреля и продлится до октября. К нашим берегам будут причаливать не только теплоходы, но и метеоры.
Пермский край стал одним из лидеров туристического роста в России
За пять лет объём туристических услуг в Пермском крае вырос более чем в 5 раз.
Физика + ПДД
В одной из школ Чайковского городского округа прошёл интегрированный урок, объединивший теоретические знания и вопросы безопасности.
К новому мотосезону готовы!
В чайковской автошколе ДОСААФ в преддверии открытия мотосезона-2026 прошла профилактическая акция «Мотодвижение без нарушений».
Новый автовокзал в Перми будет двухэтажным и с 15 перронами
Градсовет Прикамья 3 апреля утвердил архитектурно-градостроительную концепцию нового автовокзала в краевой столице.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
