На автодороге Воткинск – Ижевск оборудуют пункт весогабаритного контроля

[10:36] 05.06.2022
3 732

Работы, на которые выделено 55 млн рублей, пройдут в 2022 году.

Управлением автомобильными дорогами Удмуртии заключён контракт на работы по установке автоматического пункта весогабаритного контроля (АПВГК). Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Новый АПВГК появится на 31-м километре региональной автодороги Ижевск-Воткинск. 

«Основная цель установки автоматических пунктов весогабаритного контроля - в обеспечении сохранности дорожного полотна. Сегодня интенсивность движения по дорогам региона растёт день ото дня, в том числе, многотонников, большегрузных транспортных средств. Только на воткинской трассе ежедневно передвигается около пяти тысяч машин. Это одно из самых загруженных направлений в республике. Комплекс АПВГК позволит защитить дорогу от разрушения и исключить проезд машин с перегрузом», - пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев.

Автоматический комплекс будет фиксировать проезжающий через участок дороги транспорт, определять его габариты и осевые нагрузки и мгновенно выявлять нарушения. Вся необходимая информация отразится на табло и попадёт в информационный центр, который определит владельца транспортного средства и проверит его разрешение на перевозку крупногабаритных или тяжеловесных грузов. При нарушении надзорный орган сформирует постановление и начислит штрафы.

Установка автоматического пункта весогабаритного контроля согласована УГИБДД МВД по Удмуртской Республике. На размещение АПВГК будет потрачено 55 млн рублей. Работы проведёт ПАО «Ростелеком».

Фото: vechorka.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Дороги и транспорт»
11.06 [13:31] 1 523
За руль багги и вездеходов - без специальных экзаменов
Автомобилистам с правами категорий «B», «C» или «D» разрешили управлять вездеходами до 3,5 тонны без получения отдельных удостоверений. 
09.06 [13:38] 1 207
Навигация в Чайковском в 2026 году
Речная навигация в Чайковском открылась в конце апреля и продлится до октября. К нашим берегам будут причаливать не только теплоходы, но и метеоры.
04.06 [10:48] 1 487
Пермский край стал одним из лидеров туристического роста в России
За пять лет объём туристических услуг в Пермском крае вырос более чем в 5 раз.
13.05 [13:02] 4 217
Физика + ПДД
В одной из школ Чайковского городского округа прошёл интегрированный урок, объединивший теоретические знания и вопросы безопасности. 
07.05 [10:29] 4 216
К новому мотосезону готовы!
В чайковской автошколе ДОСААФ в преддверии открытия мотосезона-2026 прошла профилактическая акция «Мотодвижение без нарушений».
04.04 [10:59] 3 645
Новый автовокзал в Перми будет двухэтажным и с 15 перронами
Градсовет Прикамья 3 апреля утвердил архитектурно-градостроительную концепцию нового автовокзала в краевой столице.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: