- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Есть на кого равняться 
Любовь Курагина, староста села Завод Михайловский, во второй раз одержала победу в региональном конкурсе «Лидеры общественного самоуправления».
Итоги конкурса подвели вчера, 29 мая, на заседании Правительства Пермского края. Об этом сообщает региональное Министерство территориального развития.
В этом году на конкурс «Лидеры общественного самоуправления» поступило 70 заявок, 39 из них были признаны победителями в двух номинациях.
Работа Любовь Васильевны в качестве старосты в 2023 году набрала максимальное количество баллов. Результат – победа в двух номинациях: «Лучшее территориальное общественное самоуправление в Пермском крае» и «Лучший староста сельского населенного пункта в Пермском крае». И две призовые выплаты в общем размере 66 тысяч рублей.
В 2023 году году она одержала победу в конкурсе «Лидеры общественного самоуправления» по итогам работы за 2022 год.
Любовь Курагина известна не только в селе Завод Михайловский, но и в Чайковском городском округе, активной жизненной позицией и общественной работой. В 2017 году инициировала организацию ТОС «Завод Михайловский», организовала команду единомышленников, подготовила пять проектов инициативного бюджетирования, четыре из которых одержали победу и были реализованы. Имеет опыт в реализации проектов фонда Президентских грантов. В 2021 году была избрана старостой села и делает все для того, чтобы сделать жизнь односельчан лучше.
Конкурс «Лидеры общественного самоуправления» проводится с 2023 года в целях развития института старост сельских населенных пунктов и территориального общественного самоуправления, их поощрения и поддержки.



Фото: из архива Любови Курагиной
Популярные новости
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
Чайковские «очистные» теперь краевые
С 1 января 2026 года очистные сооружения Чайковского округа переходят в краевую собственность.
Глобальное обновление
В Перми снесут старый автовокзал. На шоссе Космонавтов возведут современный новый.
«Центральный» - в центре внимания
В здании стадиона «Центральный», который является центром притяжения спортивной жизни Чайковского округа, идёт обновление.
30 новых контейнерных площадок
В микрорайоне «Основной» в Чайковском, в п. Марковский и с. Фоки появятся обустроенные контейнерные площадки для мусора.
Улица Ленина будет полностью благоустроена в 2026 году
Четырнадцать тысяч жителей Чайковского городского округа отдали свой голос за завершающий этап благоустройства центральной улицы города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
