Гран-при конкурса профессионального мастерства получили чайковские педагоги

[12:07] 08.12.2023
5 851

Чайковские педагоги принимали участие в конкурсе профессионального мастерства преподавателей образовательных учреждений творческой направленности, ДМШ и ДШИ Пермского края.

С 1 ноября по 1 декабря проходил конкурс профессионального мастерства преподавателей образовательных учреждений творческой направленности, ДМШ и ДШИ Пермского края, приуроченный к проведению Краевой педагогической конференции «Педагогическая инициатива». Об этом сообщается в группе Чайковской детской музыкальной школы № 2

В нём приняли участие 136 конкурсантов из 26 территорий Пермского края и Удмуртии. В жюри вошли 23 опытных, компетентных, объективных преподавателя Чайковского, Осы, Перми и Ижевска. Они оценивали конкурсантов в восьми номинациях в очном и заочном форматах.

По итогам конкурса педагоги ЦДО Елена Александровна Елькина и Юлия Владимировна Сухорукова в номинации «Методическое пособие» были награждены высшей наградой, получив диплом обладателя Гран-при.

Обладателями  Гран-при также стали преподаватели Чайковского музыкального училища Вера Евгеньевна Гнатченко  в номинации "Исполнительское мастерство" и Истомина Наталья Витальевна в номинации "Искусство концертмейстера".

Все результаты конкурса размещены здесь: https://dmsh2.perm.muzkult.ru/news/104033731

 Фото: Центр дополнительного образования

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Образование»
19.08 [18:11] 1 031
«Пора в школу»
Завершаются летние каникулы, до нового учебного года остаются считанные дни. В преддверии нового учебного года интернет-издание chaiknet.ru совместно с культурно-просветительским Фондом "Светлая Идея" и юными корреспондентами подготовило серию выпусков, рассказывающих об изменениях в системе образования.
17.08 [23:35] 1 422
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
11.08 [10:42] 2 112
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
04.08 [16:10] 2 493
Чайковский округ вошёл в тройку лидеров муниципалитетов Прикамья по количеству стобалльников
В регионе завершилась сдача ЕГЭ-2026. По итогам экзаменов в Чайковском округе  максимальный балл получили 6 человек, большинство из них – выпускники Гимназии им. Алексея Кирьянова. 
15.07 [16:42] 2 511
Пермские школьники взяли новую высоту на ЕГЭ
В 2026 году Пермский край вошёл в число лидеров Единого государственного экзамена по России: выпускники региона показали результаты выше федеральных по физике, биологии и профильной математике, а 114 школьников получили максимальные 100 баллов.
12.07 [11:45] 2 065
Пермские отличники ЕГЭ могут получить мобильные номера с пятёрками
Выпускники 2026 года, набравшие 200 баллов по любым двум предметам ЕГЭ, смогут получить специальные мобильные номера с комбинацией «555». Такую инициативу для отличников при поддержке Минпросвещения РФ запустила Yota.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: