Сразились в АкваБаттле

[13:07] 20.03.2024
1 400
Ученики школы №11 показали лучшие результаты знания темы водных ресурсов и заняли первое место в экологическом брейн-ринге, который состоялся 19 марта в Молодежном центре.

Игра включала в себя пять туров: «Правда-ложь», «Вода – наше богатство», «Задачки на прокачку», «Аква-видео» и блиц «Воткинская ГЭС».

В итоге первое место заняла команда «Десяшки» из школы № 11, второе место – команда «H2O» из школы «НьюТо́н», а третье место – команды «Эко-дети», школа № 4. Представители команды школы №7 «Эколята» получили сертификат участника.
 
Обладателям призовых мест вручены дипломы и полезные подарки, а команды школы №11 и «НьюТо́н» получили дополнительный бонус в виде экскурсии на Воткинскую ГЭС.

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню водных ресурсов, который отмечается 22 марта. Его организовали специалисты Молодёжного центра и Воткинской ГЭС с целью привлечения внимания школьников к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды.


Фото: школа №11

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Экология»
18.04 [11:14] 1 126
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
15.04 [16:44] 1 296
Берег шлюзового канала расчистим вместе!
Чайковские семьи и всех неравнодушных горожан приглашают на большой субботник «Чистый берег сделаем вместе».
11.04 [18:46] 1 184
В Прикамье изучат возможность искусственного воспроизводства пяти краснокнижных растений
Пять видов краснокнижных растений перенесут на территорию учебного ботанического сада ПГНИУ. Среди них астрагал солодколистный, подлесник уральский, адонис весенний, резуха песчаная и пролестник многолетний. 
11.04 [15:08] 858
В соседней Удмуртии провели «перепись животных»
Сотрудники Минприроды Удмуртии и охотпользователи пересчитали зверей и птиц в охотничьих угодьях и на особо охраняемых природных территориях. Подсчет проходил со средины января по 10 марта и осуществлялся методом зимнего маршрутного учета следов животных.  
29.03 [17:14] 1 477
Внимание, лось: что делать при встрече с диким животным
В Прикамье водителей предупреждают о начале сезонной миграции диких животных. С начала года уже зарегистрировано 14 ДТП с участием лосей, сообщили в минприроды. 
26.03 [12:07] 1 610
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: