Представляем афишу новогодних событий и мероприятий от учреждений культуры и спорта Чайковского округа, а также афишу музея-усадьбы П.И.Чайковского  в Воткинске.

Стоит отметить, что некоторые активности пройдут в онлайн-формате.

Дворец культуры

Дворец культуры и ансамбль «Золотая осень» представляют новый социальный проект «Новогодние кудесы». Народные игры, хороводы и угощения ждут юных чайковцев в январе.

Детское Новогоднее представление «Тайна выпавшего снега». Игры, танцы, веселые шутки, добрые поступки и дружба помогут нашим героям раскрыть все тайны и встретиться с Дедом Морозом. Главный новогодний волшебник зажжет огни на красавице-ёлке.

Справки по телефону 3-35-42 (отдел маркетинга).

Обращаем ваше внимание, что вход во Дворец культуры разрешен только в маске, просим также всех соблюдать социальную дистанцию!

Стоимость: 250 руб. (1 ребёнок + 1 сопровождающий взрослый.)

30 декабря в 13:00 и 15:00

Киноцентр «Кама»

Киноцентр «Кама» и Дворец культуры приглашает на театрализованную программу  «Новогоднее расследование или как Снегурочка праздник спасала» и на мультфильм «СЕМЕЙКА КРУДС: НОВОСЕЛЬЕ».

Незабываемым подарком  от Деда Мороза за смелость и отвагу при спасении праздника станет мультфильм  «СЕМЕЙКА КРУДС: НОВОСЕЛЬЕ». Такие харизматичные герои, как члены клана Крудсов, просто не в силах усидеть на месте и смело идут навстречу самым головокружительным приключениям, готовые ответить своей непредсказуемостью и находчивостью любому вызову судьбы. Семейка Крудс столкнется с чудовищными испытаниями — новыми соседями!

30 декабря: 12:00 и 15:00

Справки по телефону: 4-75-95

Театр драмы и комедии

С 25 декабря в концертном зале музыкального училища стартовали новогодние преставления!

На сказку «Необычайные приключения в царстве теней», написанную Артёмом Палкиным, и встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой у ёлки приглашает Чайковский театр драмы и комедии! Как всегда вас ждут необычайные приключения сказочных героев, весёлые игры и танцы!

С 25 декабря по 6 января 2021 года: 10.00, 12.00, 14.00, 16.00, 18.00.

Подробности по телефонам: 89223037688 (Евгения), 89223663586 (Светлана). Цена билета - 240 рублей.

Чайковский историко-художественный музей

Спортивный комплекс «Темп»

Массовое катание

30 декабря (среда)

  • с 10:30 до 11:30
  • с 11:50 до 12:50
  • с 13:10 до 14:10

Количество билетов ограниченно!

Бронирование по телефону: 2-50-10

Лыжная база «Мичуринка»

30 декабря 2020 года состоится открытое первенство по лыжным гонкам с фонариками. Гонка пройдёт в МБУ СК «Альянс» (улица Лунная, 6, лыжная база «Мичуринка»). Начало в 18:00.

Чайковское музыкальное училище

30 декабря состоится отчётный концерт студентов и преподавателей Чайковского музыкального училища!

Онлайн-трансляция концерта будет в группе музучилища.

Федеральный центр по зимним видам спорта «Снежинка»

7 и 8 января 2021 года, уже шестнадцатый раз, в Чайковском пройдут открытые детские Всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Рождественское турне – 2021».

«Рождественское турне» — традиционные детские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина, проходящие в Прикамье в дни зимних каникул с 2006 года. Это единственные в России соревнования, ежегодно собирающие более 100 участников со всех уголков России.

В этом году Пермский край готовит для соревнований трамплины Березников, Перми и Чайковского. Как и прежде, юные спортсмены сначала совершат по несколько зачётных попыток, после которых лучшие летающие лыжники выйдут в финал и встретятся 7-8 января на комплексе трамплинов «Снежинка» в Чайковском.

Программа соревнований:

7 января - 10:00 - соревнования на трамплине HS-21, 44 м.

8 января - 10:00 - соревнования на трамплине HS-44, 72 м.

Подведение итогов, награждение участников.

Чайковский центр развития культуры, Арт-центр «Шкатулка композитора»


Музей-усадьба П.И. Чайковского (город Воткинск)

Жителей Чайковского приглашают насладиться настоящей русской зимой и устроить хоровод вокруг необычной новогодней ёлочки в музее-усадьбе великого композитора, чьим именем назван наш город.

Кремлёвская ёлочка

В канун Нового года маленькие жители Пермского края вместе со всеми ребятами России смогут посмотреть трансляцию с Кремлёвской ёлки.​ Премьерный показ состоится 31 декабря на федеральном детско-юношеском телеканале «Карусель» в 18.00 (время московское).

В этом году на сцене​ Государственного Кремлёвского дворца​ будет проведено сказочное представление «Пятое время года, или Кто придумал Новый год».


Фото: Юрий Жарков