Тёплая Масленичная неделя

[10:51] 24.02.2025
3 938

Синоптики проекта «Метеоролог и я» рассказали о погоде в Прикамье в конце февраля.

 

В России началась Масленичная неделя. Какой будет погода в Пермском крае в завершающие февральские дни, рассказали синоптики проекта «Метеоролог и я».

В понедельник, 24 февраля, ожидается переменная облачность, местами туман. Снега на большей части региона не будет. Температура воздуха днём от –12 до –7 °С.

 Во вторник столбик термометра пойдёт вверх. Но это днём - от -8 до –3 °С. Ночью будет довольно морозно: от –17 до –12 °С. Переменная облачность с прояснениями на юге края. Местами выпадет небольшой снег.

 Среда, 26 февраля, снова прогнозируется облачной, с прояснениями, местами ожидается небольшой снег. Температура воздуха ночью останется на прежнем уровне — от –17 до –12 °С, днём будет ещё на градус теплее— от –7 до –2 °С.

 Четверг вновь облачный с прояснениями, возможен небольшой снег, в отдельных районах мокрый. Ночь специалисты проекта «Метеоролог и я» обещают уже менее морозной - от –10 до –5 °С, днём и вовсе возможна плюсовая температура от –3 до +2 °С.

 В пятницу —последний февральский день этого года – небо вновь будет закрыто облаками, местами выпадет небольшой снег. Ночью температура воздуха дойдёт до уровня от –12 до –7 °С, днём будет от –4 до +1 °С.

 Фото: чайкнет

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Погода»
06.05 [11:17] 209
Пик потепления
Сегодня, 6 мая, в Пермском крае ожидается самый тёплый весенний день. Однако уже к выходным синоптики обещают похолодание и возвращение ночных заморозков.
13.04 [10:41] 3 259
То плюс, то минус
Третья неделя апреля в Чайковском округе будет тёплой, кроме понедельника и выходных. И практически сухой – атмосферные осадки ожидаются только в первый день.
08.04 [18:45] 3 406
Сильный ветер и осадки в виде мокрого снега
Ночью 9 апреля Пермский край окажется под влиянием активной фронтальной системы – тёплая солнечная погода сменится на пасмурную и дождливую.
07.04 [14:30] 2 872
В Прикамье зафиксировали первую весеннюю грозу
Вчера, 6 апреля, на метеостанции посёлка Октябрьский метеорологами была зафиксирована первая в 2026 году грозовая активность.
30.03 [16:52] 2 470
В Прикамье началось весеннее половодье
Сегодня, 30 марта, приток воды в Камское водохранилище превысит 1000 кубометров в секунду, что даст формальный старт весеннему половодью 2026 года. Это значительно раньше климатической нормы. 
23.03 [19:45] 2 703
Окончание марта будет аномально тёплым
После прохладных и пасмурных выходных характер погоды изменится на малооблачный и тёплый.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: