- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Выходные будут тёплыми, но пасмурными и ветряными 
Синоптики сообщают о том, что тёплая погода в Прикамье сохранится до начала октября. Скорее всего, что такие тёплые выходные будут этой осенью последними.
«В выходные условия погоды будут складываться под влиянием антициклона, который обеспечит интенсивный вынос тёплого воздуха с юго-запада. В большинстве районов солнечно и без существенных осадков, – сообщают специалисты научно-популярного метеорологического проекта «Метеоролог и я». – Однако северные районы края будут находиться на отдалённой периферии антициклона, поэтому там облачно с дождями, но зато в ночные часы теплее, чем на юге региона. Вероятные дожди и в центральной части, но более локальные».
В целом выходные ожидаются теплее климатической нормы на 5-6 градусов. В дневные часы до +15...+20°C - великолепный показатель на пороге октября.
В Чайковском в субботу, 28 сентября, будет облачная погода. Днём воздух прогреется до +17°C. Однако из-за юго-западного ветра, порывы которого могут достигать 12 м/с, будет ощущаться на 6-7 градусов холоднее. В воскресенье сохранится ветряная погода, температура воздуха ожидается на том же уровне.
Фото: chaiknet.ru
Популярные новости
Пик потепления
Сегодня, 6 мая, в Пермском крае ожидается самый тёплый весенний день. Однако уже к выходным синоптики обещают похолодание и возвращение ночных заморозков.
То плюс, то минус
Третья неделя апреля в Чайковском округе будет тёплой, кроме понедельника и выходных. И практически сухой – атмосферные осадки ожидаются только в первый день.
Сильный ветер и осадки в виде мокрого снега
Ночью 9 апреля Пермский край окажется под влиянием активной фронтальной системы – тёплая солнечная погода сменится на пасмурную и дождливую.
В Прикамье зафиксировали первую весеннюю грозу
Вчера, 6 апреля, на метеостанции посёлка Октябрьский метеорологами была зафиксирована первая в 2026 году грозовая активность.
В Прикамье началось весеннее половодье
Сегодня, 30 марта, приток воды в Камское водохранилище превысит 1000 кубометров в секунду, что даст формальный старт весеннему половодью 2026 года. Это значительно раньше климатической нормы.
Окончание марта будет аномально тёплым
После прохладных и пасмурных выходных характер погоды изменится на малооблачный и тёплый.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
