Новогодняя ночь в Чайковском может быть как арктически холодной, так и с оттепелью

[11:55] 28.12.2023
2 969

Синоптики говорят о температурных контрастах и двух противоположных вторжениях со стороны Сибири и европейской части России.

С 31 декабря в Западной Сибири начнётся арктическое вторжение с морозами до -40°С, которое может добраться и до Прикамья. В то же время в европейской части России ожидается вынос тепла с мощной оттепелью до +3°С, которая, вероятно, достигнет границ Пермского края. Об этом Business Class рассказал доктор географических наук, специалист ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов.

«Ожидаются большие температурные контрасты от 0...+2°С до -20...-25°С в зоне шириной порядка 300 км, и где пройдет эта граница – пока непонятно», – пояснил синоптик.

Фото: чайкнет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Погода»
19.10 [12:20] 525
Тепло отступает
В Пермском крае после аномально тёплой погоды началось похолодание. При этом погода на наступившей неделе будет преимущественно ясная, солнечная. Во второй половине недели возможны длительные туманы.     
09.10 [11:01] 1 011
Тепло возвращается
В Пермском крае на несколько дней установится тёплая для октября погода. Рассказываем, какой она будет в ближайшие выходные дни в Чайковском. 
21.09 [09:57] 1 793
Бабье лето продолжается
С 21 по 23 сентября в Чайковском округе ожидается тёплая и сухая погода. 
19.07 [10:21] 3 831
Дожди зависли над Прикамьем
Метеорологи ГИС-центра ПГНИУ подвели итоги аномально дождливого периода, начавшегося в Пермском крае 10 июля. 
17.07 [12:52] 3 648
В пятницу – холодно и ветрено, в субботу – пасмурно и дождливо, в воскресенье – тепло и солнечно
Погода в конце недели – с 17 по 19 июля - в Чайковском округе будет контрастной. 
06.06 [12:19] 4 217
Дождливые и пасмурные выходные
Наступившие выходные – 6 и 7 июня – принесут с собой новую порцию дождей на территорию Пермского края.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: