- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Дыхание Арктики: прогноз погоды в Чайковском на ближайшие выходные 
Вчера днём, казалось бы, мы уже готовы были снять верхнюю одежду — температура воздуха прогрелась до +17°C. Однако в это же время на севере края столбик термометра опустился до -3°C из-за вторжения антициклона, который принёс с собой арктический холод. «На севере региона уже Арктика, а на юге региона почти лето», - так охарактеризовали вчерашний контраст погоды в нашем регионе синоптики научно-популярного портала «Метеоролог и я».

К вечеру ситуация существенно поменялась - с севера региона антициклон уже дошёл до нас. Ночью столбик термометра опустился до -5°C. Утром стало на пару градусов теплее, но из-за сильного северно-восточного ветра, порывы которого достигают 9 м/с, ощущается как -8°C. Такое ощущение сохранится в течение всего дня, несмотря на то, что столбик термометра поднимется до +2°C.
В выходные, 15 и 16 апреля, по прогнозам синоптиков Пермский край по-прежнему будет во власти холода, находясь на холодной восточной периферии антициклона. Ночи по-прежнему морозные, но дневной прогрев станет более ощутимым. Тем не менее, старания солнца будут нивелированы наличием ветра, ощущаемая температура будет вновь существенно ниже.
В субботу в Чайковском ясно, без осадков. Температура воздуха днём составит +2...+6°C. Ветер северо-западный 3-4 м/с. Ночь с субботы на воскресенье будет морозной — до -3°C. В воскресенье ожидается переменная облачность, при этом дневная температура воздуха останется в пределах +2...+6°C, порывы ветра могут усилиться. Ночная температура сохранится на том же уровне — до -3°C.
Фото: Юрий Жарков
Популярные новости
Пик потепления
Сегодня, 6 мая, в Пермском крае ожидается самый тёплый весенний день. Однако уже к выходным синоптики обещают похолодание и возвращение ночных заморозков.
То плюс, то минус
Третья неделя апреля в Чайковском округе будет тёплой, кроме понедельника и выходных. И практически сухой – атмосферные осадки ожидаются только в первый день.
Сильный ветер и осадки в виде мокрого снега
Ночью 9 апреля Пермский край окажется под влиянием активной фронтальной системы – тёплая солнечная погода сменится на пасмурную и дождливую.
В Прикамье зафиксировали первую весеннюю грозу
Вчера, 6 апреля, на метеостанции посёлка Октябрьский метеорологами была зафиксирована первая в 2026 году грозовая активность.
В Прикамье началось весеннее половодье
Сегодня, 30 марта, приток воды в Камское водохранилище превысит 1000 кубометров в секунду, что даст формальный старт весеннему половодью 2026 года. Это значительно раньше климатической нормы.
Окончание марта будет аномально тёплым
После прохладных и пасмурных выходных характер погоды изменится на малооблачный и тёплый.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
