Первая минусовая температура этой осени

[15:43] 06.09.2022
2 448

На этой неделе в южной части Прикамья, куда входит и территория Чайковского городского округа, ожидается чрезвычайная пожарная опасность, а местами по региону температура воздуха может опуститься ниже нуля.

Согласно информации Пермского ЦГМС, с 6 по 9 сентября на юге Пермского края ожидается чрезвычайная пожарная опасность, которая относится к максимальному 5 классу пожарной опасности.

Кроме того, в ночные часы с 5 по 7 сентября в некоторых территориях Прикамья температура воздуха и поверхности земли может опуститься ниже нуля, достигнув отметки в -2°.

Как отмечают специалисты, в связи с серьёзным понижением температуры воздуха возрастает и вероятность возникновения техногенных пожаров, которые могут возникнуть по нескольким причинам:

- Нарушения правил эксплуатации электробытовых приборов;
- Нарушения правил эксплуатации газового оборудования;
- Использования самодельных нагревательных устройств;
- Нарушения правил пожарной безопасности.

Одевайтесь потеплее и будьте внимательны!

Фото: chaiknet.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Погода»
06.05 [11:17] 225
Пик потепления
Сегодня, 6 мая, в Пермском крае ожидается самый тёплый весенний день. Однако уже к выходным синоптики обещают похолодание и возвращение ночных заморозков.
13.04 [10:41] 3 266
То плюс, то минус
Третья неделя апреля в Чайковском округе будет тёплой, кроме понедельника и выходных. И практически сухой – атмосферные осадки ожидаются только в первый день.
08.04 [18:45] 3 408
Сильный ветер и осадки в виде мокрого снега
Ночью 9 апреля Пермский край окажется под влиянием активной фронтальной системы – тёплая солнечная погода сменится на пасмурную и дождливую.
07.04 [14:30] 2 874
В Прикамье зафиксировали первую весеннюю грозу
Вчера, 6 апреля, на метеостанции посёлка Октябрьский метеорологами была зафиксирована первая в 2026 году грозовая активность.
30.03 [16:52] 2 473
В Прикамье началось весеннее половодье
Сегодня, 30 марта, приток воды в Камское водохранилище превысит 1000 кубометров в секунду, что даст формальный старт весеннему половодью 2026 года. Это значительно раньше климатической нормы. 
23.03 [19:45] 2 705
Окончание марта будет аномально тёплым
После прохладных и пасмурных выходных характер погоды изменится на малооблачный и тёплый.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: