Теперь в Чайковском хоккеем будут заниматься девочки

[16:02] 05.10.2012
2 648

Впервые Федерация хоккея города Чайковский объявляет набор девочек от 7 до 12 лет.

Тренировки будут проходить на базе хоккейного клуба «Водник», расположенного по адресу улица Вокзальная 1/3.

Приглашаются все желающие заниматься данным видом спорта в женской хоккейной команде «Леди Дарина».

Напомним, несколько лет назад в России практически никто не знал о женском хоккее. Хоккей с шайбой считался сугубо мужской игрой. Тем не менее европейские страны в девяностые годы уже отправляли спортсменок на международные турниры. 22 года назад женский хоккей сделал шаг вперед – именно тогда прошёл первый Чемпионат мира по хоккею на льду среди женщин. В 1998 году женский хоккей вошел уже вошёл в программу зимних олимпийских игр.

Дмитрий Теняев
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
28.07 [11:06] 2 846
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря  участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь  любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
30.06 [15:12] 3 345
Главный заплыв лета
Впервые ежегодный фестиваль «KAMWATER» пройдёт в Чайковском. Участникам предстоит переплыть «Камское море». Фестиваль «KAMWATER» - одно из масштабных и зрелищных спортивных событий Пермского края. Ежегодно событие проходит на Каме в Перми, где участники переплывают реку с левого берега на правый. В 2026 году проект вышел на новый уровень и сменил локацию – 5 июля он пройдёт в Чайковском на Воткинском водохранилище.  
05.06 [16:38] 3 315
Серебро в смешанной эстафете
Пермские легкоатлеты успешно выступили на Первенстве ПФО в столице Чувашии. В составе команды – шесть чайковских спортсменов.
30.09 [12:23] 10 394
«Золотые» представительницы биатлона
Две чайковские биатлонистки в составе пермской сборной команды выиграли «золото» на летнем первенстве России по биатлону в Красноярске.
24.09 [13:06] 8 236
Все на «Осенний марафон»
Активных жителей Чайковского округа приглашают пройти пешеходные дистанции, зарядиться энергией и насладиться природной красотой родных мест.
10.09 [11:18] 10 311
Чайковские юнармейцы приняли «вызов»
Две команды из Чайковского достойно представили округ на краевом фестивале «Юнармейский вызов».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: