В Чайковском завершился второй этап Континентального Кубка FIS

[17:03] 16.09.2012
2 075

16 сентября на Федеральном центре «Снежинка» состоялся заключительный этап соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина.

Собравшиеся на трибунах болельщики, а их по оценкам организаторов насчитывалось порядка 3000 человек, стали свидетелями яркого зрелища.

Самые сильные спортсмены из 10 стран соревновались в дальности полетов с трамплина, высота которого составляет 125 метров.

Благоприятные погодные условия и активная поддержка зрителей на трибунах способствовали хорошим результатам.

После первой зачетной попытки лидерами соревнований были российские прыгуны – Денис Корнилов (Н.Новгород) и Алексей Ромашов (Санкт-Петербург). Это привело в восторг болельщиков.

Но после второй зачетной попытки, лидер первого этапа Кубка и двукратный олимпийский чемпион Вольфганг Лойтцл из Австрии показал отличный результат 132,5 м и вышел на первую ступень пьедестала. Денис Корнилов стал вторым. А Алексей Ромашов после второго прыжка опустился в зачетной таблице и стал лишь 7-ым. Третье место по праву досталось Карлу Гайгеру из Германии, который во второй попытке показал отличный результат – 133,5 метра.

Все участники соревнований и чиновники из Федерации по прыжкам с трамплинов (FIS) сошлись во мнении – чайковский комплекс трамплинов один из лучших в мире. Уникальная система намораживания льда позволяет тренироваться и проводить соревнования мирового уровня практически при любых погодных условиях.