В Чайковском прошёл «Олимпийский день-2023»

[11:10] 21.06.2023
3 377
Около 500 ребят приняли участие в ежегодном спортивном событии.

Около 500 самых спортивных и активных учеников школ Чайковского округа стали участниками физкультурно-спортивного мероприятия, посвящённого XXXIV Всероссийскому олимпийскому дню.

 Команды, каждая из которых состояла из 20 человек, выполняли задания в соответствии с маршрутным листом. Ребята проходили спортивные состязания: «Олимпийская мишень» и «Олимпийское кольцо», «Спортивный лабиринт» и «Прыжок к Олимпу», конкурс знатоков «Олимпийские игры от А до Я» и другие интересные задания.

 Управление по физической культуре и спорту ЧГО, Чайковская государственная академия ФКиС, выступившие организаторами состязаний, постоянно добавляют в содержание испытаний новые игровые практики и спортивные конкурсы.

 Фото: https://vk.com/chgafkis

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
15.10 [12:36] 933
Бронза из Грузии - пропуск на Гран-при в Финляндию
Пермские фигуристы Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков завоевали медали на международном турнире в грузинском Батуми.
19.09 [12:35] 2 628
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября. 
09.09 [14:24] 2 663
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию
На международном турнире Kinoshita Group Cup в Японии российские фигуристы в парном катании заняли весь пьедестал почёта. Особый повод для гордости у Прикамья: честь страны отстаивали вчерашние школьники из Перми, а ныне  студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта - Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков. 
28.07 [11:06] 4 566
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря  участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь  любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
30.06 [15:12] 4 936
Главный заплыв лета
Впервые ежегодный фестиваль «KAMWATER» пройдёт в Чайковском. Участникам предстоит переплыть «Камское море». Фестиваль «KAMWATER» - одно из масштабных и зрелищных спортивных событий Пермского края. Ежегодно событие проходит на Каме в Перми, где участники переплывают реку с левого берега на правый. В 2026 году проект вышел на новый уровень и сменил локацию – 5 июля он пройдёт в Чайковском на Воткинском водохранилище.  
05.06 [16:38] 4 596
Серебро в смешанной эстафете
Пермские легкоатлеты успешно выступили на Первенстве ПФО в столице Чувашии. В составе команды – шесть чайковских спортсменов.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: