- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Большой шахматный фестиваль состоится в Чайковском 
Региональный фестиваль на призы ООО «Газпром трансгаз Чайковский» пройдёт в выходные, 20 и 21 мая.
Около 250 детей, около ста из которых приедут из других регионов, примут участие в шахматном фестивале, который состоится в ближайшие выходные в Чайковском.
Шахматное мероприятие будет состоять из двух параллельно идущих турниров.
Первый будет проходить на стадионе «Энергия» и будет состоять из коротких партий по 15 минут каждая. В первый день пройдёт четыре тура, во второй пять. В этом турнире могут принять участие все желающие дошкольники и школьники.
Участникам и зрителям рекомендуется взять головной убор, бутылку с водой, ветровку. Также необходимо заранее оплатить взнос за участие в фестивале. Участников, помимо турнира, ждёт небольшой концерт и фотозоны.
Второй турнир – «Кубок пяти городов», который пройдёт в КСЦ «Гидростроитель». В нём сыграют сильнейшие представители шахматных школ.
Все подробности о взносах за участие и регламенте партий можно узнать в положении, опубликованном в группе https://vk.com/solomonchess
Фото: школа шахмат для детей «Соломон»
Популярные новости
Бронза из Грузии - пропуск на Гран-при в Финляндию
Пермские фигуристы Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков завоевали медали на международном турнире в грузинском Батуми.
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября.
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию
На международном турнире Kinoshita Group Cup в Японии российские фигуристы в парном катании заняли весь пьедестал почёта. Особый повод для гордости у Прикамья: честь страны отстаивали вчерашние школьники из Перми, а ныне студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта - Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков.
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
Главный заплыв лета
Впервые ежегодный фестиваль «KAMWATER» пройдёт в Чайковском. Участникам предстоит переплыть «Камское море». Фестиваль «KAMWATER» - одно из масштабных и зрелищных спортивных событий Пермского края. Ежегодно событие проходит на Каме в Перми, где участники переплывают реку с левого берега на правый. В 2026 году проект вышел на новый уровень и сменил локацию – 5 июля он пройдёт в Чайковском на Воткинском водохранилище.
Серебро в смешанной эстафете
Пермские легкоатлеты успешно выступили на Первенстве ПФО в столице Чувашии. В составе команды – шесть чайковских спортсменов.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
