- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Безоговорочная победа чайковских спортсменов 
Команда Чайковской государственной академии физической культуры и спорта стала победителем Кубка Пермского края по рукопашному бою.
Кубок Пермского края по рукопашному бою проходил в Перми 12 марта. В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из 20 команд. Состязания по рукопашному бою являются отборочными – лучшие спортсмены примут участие в Кубке России, который состоится в Брянске с 19 по 23 апреля, и Всероссийских соревнованиях в Перми (31 марта – 2 апреля).
Команда бойцов ЧГАФКиС привезла командное первое место. Блестящего результата – безоговорочной победы – удалось достичь совместными усилиями спортсменов, каждый из которых внёс весомый вклад в общую победу.
Чернова Галина стала победителем в весовой категории 53 кг (гр. 33-у ЧГАФКиС); Ложкина Лидия одержала победу в категории 70+кг (гр. 33-у ЧГАФКиС); Шадрин Степан занял первое место среди спортсменов в весе 88 кг (гр. 13 ЧГАФКиС); Суханов Артём стал обладателем золотой награды в весе 97+кг.
Тренирует спортсменов заведующий кафедрой Теории и методики единоборств ЧГАФКиС Мальцев Григорий Сергеевич, кандидат педагогических наук, мастер спорта по рукопашному бою, мастер спорта по самбо.
Поздравляем чайковских спортсменов с блестящей победой и желаем достигать новых спортивных вершин!
Фото: ЧГАФКиС СК"Единство" г. Чайковский
Популярные новости
Бронза из Грузии - пропуск на Гран-при в Финляндию
Пермские фигуристы Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков завоевали медали на международном турнире в грузинском Батуми.
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября.
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию
На международном турнире Kinoshita Group Cup в Японии российские фигуристы в парном катании заняли весь пьедестал почёта. Особый повод для гордости у Прикамья: честь страны отстаивали вчерашние школьники из Перми, а ныне студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта - Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков.
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
Главный заплыв лета
Впервые ежегодный фестиваль «KAMWATER» пройдёт в Чайковском. Участникам предстоит переплыть «Камское море». Фестиваль «KAMWATER» - одно из масштабных и зрелищных спортивных событий Пермского края. Ежегодно событие проходит на Каме в Перми, где участники переплывают реку с левого берега на правый. В 2026 году проект вышел на новый уровень и сменил локацию – 5 июля он пройдёт в Чайковском на Воткинском водохранилище.
Серебро в смешанной эстафете
Пермские легкоатлеты успешно выступили на Первенстве ПФО в столице Чувашии. В составе команды – шесть чайковских спортсменов.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
