- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Обладателями Кубка пограничника стали СОШ № 1 и Прикамская школа 
Четыре городских и шесть сельских школ приняли участие в первенстве по зимнему троеборью, посвящённому 105-летию образования пограничных войск, 34-летию вывода советских войск из Афганистана и 78-летию Победы в ВОВ.
Открытие первенства по зимнему троеборью «Кубок пограничника» прошло в помещении Чайковского комитета ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов. Учащиеся 4-6 классов образовательных учреждений Чайковского городского округа собрались здесь, чтобы побороться за звание лучших.
Эти соревнования ежегодно проводят Управление физической культуры и спорта администрации Чайковского округа, ОО «Чайковский комитет ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтов» и Управление образования администрации Чайковского городского округа.
Состязания проводились 4 марта на стадионе школы СОШ № 1: участники состязались в лыжных гонках, выполнении приёмов практической стрельбы из пневматической винтовки, упражнениях по подтягиванию на высокой перекладине.
В троеборье приняли участие четыре городские школы: СОШ №№ 1, 4, 11, 12 и шесть сельских школ: Прикамская, Марковская, Фокинская, СОШ с. Сосново, Альняш, Уральского.
Лучшими среди школ города стала команда первой школы; второе место у СОШ № 4; бронза у СОШ №12.
Среди сельских школ в лидеры вышла команда СОШ п. Прикамский; серебро у Марковской СОШ; третьими к финишу подошли ребята из с. Уральского.
В организации спортивного мероприятия помогали ветераны боевых действий: Александр Поварницын, Григорий Гудков, Евгений Казаченко, Григорий Каровин, Вадим Зидыганов, Алексей Зайцев.
Фото: Чайковский комитет ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтов
Популярные новости
Бронза из Грузии - пропуск на Гран-при в Финляндию
Пермские фигуристы Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков завоевали медали на международном турнире в грузинском Батуми.
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября.
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию
На международном турнире Kinoshita Group Cup в Японии российские фигуристы в парном катании заняли весь пьедестал почёта. Особый повод для гордости у Прикамья: честь страны отстаивали вчерашние школьники из Перми, а ныне студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта - Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков.
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
Главный заплыв лета
Впервые ежегодный фестиваль «KAMWATER» пройдёт в Чайковском. Участникам предстоит переплыть «Камское море». Фестиваль «KAMWATER» - одно из масштабных и зрелищных спортивных событий Пермского края. Ежегодно событие проходит на Каме в Перми, где участники переплывают реку с левого берега на правый. В 2026 году проект вышел на новый уровень и сменил локацию – 5 июля он пройдёт в Чайковском на Воткинском водохранилище.
Серебро в смешанной эстафете
Пермские легкоатлеты успешно выступили на Первенстве ПФО в столице Чувашии. В составе команды – шесть чайковских спортсменов.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
