Триумф победы: чайковские спортсмены стали лучшими на региональном этапе фестиваля «Игры ГТО»

[12:07] 07.11.2022
3 501
В Перми 4 ноября состоялся II этап регионального Фестиваля ГТО, в котором приняли участие 24 команды со всех территорий Пермского края. Команда Чайковского городского округа забрала все золотые медали в заявленных категориях и одержала триумфальную победу в финальном этапе. Теперь чайковским спортсменам предстоит представлять наш край на Всероссийском этапе «Игр ГТО» в Самаре. 

Дебют фестиваля «Игры ГТО» состоялся в прошлом году и показал огромный интерес именно к этой форме состязаний. В программе – соревнования в дисциплинах, которые традиционно входят в нормативы ГТО, но с одним дополнением: кроме индивидуального, есть ещё и командный зачёт.

В этом году грандиозный спортивный праздник «Игры ГТО» состоялся на площадке СК им. В. П. Сухарева и собрал более 200 спортсменов из разных территорий Пермского края. Все они удачно прошли свои муниципальные отборочные старты.

Участниками сборной Чайковского городского округа стали: Ташкинов Алексей, Скачкова Регина, Выскребенцев Евгений, Муллахметова Наталья, Михайлов Василий, Бектуганова Оксана

«Игры ГТО» состоят из  двух спортивных  блоков - это  «Гонка ГТО» (командные старты) и «Иду на рекорд» (индивидуальный зачёт). «Гонка ГТО»  проходит  в два этапа: первый этап - отборочный, участвуют все команды; второй этап – финальный, участвуют 4 команды, показавшие лучшие результаты по времени прохождения гонки в отборочном этапе.

В состязаниях «Иду на рекорд» участие приняли три представителя нашей команды, каждый из которых показал наилучшие результаты в своей дисциплине: Анжелика Мазеина стала лучшей в выполнении упражнения на гибкость, Василий Фёдоров одержал уверенную победу, выполнив 138 рывков гири весом 16 кг за 4 минуты, Регина Скачкова с большим отрывом победила в упражнении на сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, отжавшись 116 раз.

А благодаря победе в первом этапе состязания «Гонка ГТО», команда наших спортсменов прошла в финал, где сразилась за победу с командой из Ильинска. В итоге, с уверенным отрывом, наша команда вырвалась вперёд, став победителем регионального этапа. 


Фото: https://vk.com/stadioncentr

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
15.10 [12:36] 909
Бронза из Грузии - пропуск на Гран-при в Финляндию
Пермские фигуристы Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков завоевали медали на международном турнире в грузинском Батуми.
19.09 [12:35] 2 617
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября. 
09.09 [14:24] 2 653
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию
На международном турнире Kinoshita Group Cup в Японии российские фигуристы в парном катании заняли весь пьедестал почёта. Особый повод для гордости у Прикамья: честь страны отстаивали вчерашние школьники из Перми, а ныне  студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта - Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков. 
28.07 [11:06] 4 554
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря  участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь  любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
30.06 [15:12] 4 926
Главный заплыв лета
Впервые ежегодный фестиваль «KAMWATER» пройдёт в Чайковском. Участникам предстоит переплыть «Камское море». Фестиваль «KAMWATER» - одно из масштабных и зрелищных спортивных событий Пермского края. Ежегодно событие проходит на Каме в Перми, где участники переплывают реку с левого берега на правый. В 2026 году проект вышел на новый уровень и сменил локацию – 5 июля он пройдёт в Чайковском на Воткинском водохранилище.  
05.06 [16:38] 4 588
Серебро в смешанной эстафете
Пермские легкоатлеты успешно выступили на Первенстве ПФО в столице Чувашии. В составе команды – шесть чайковских спортсменов.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: