Новые рекорды и победы юных чайковских бегунов

[14:25] 15.06.2022
1 991

В День России в Перми завершились Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Кубок ЗМС Зеленцовой-2022». Наш город представляли лучшие воспитанники МБУ «Стадион «Центральный» – многие из них вернулись домой с наградами.

С 10 по 12 июня на всероссийских соревнованиях в Перми встретились 45 команд из 35 регионов России, всего – 834 спортсмена. Среди участников состязаний  – команда ребят из Чайковского. В соперничестве многим из них удалось поставить новые рекорды и получить достойные награды. Особо выделиться удалось следующим спортсменам:

Фарифуллин Тимур стал победителем и рекордсменом соревнований. Он уверенно выиграл забег на двух дистанциях – 100 и 200 м, поставив новые рекорды среди юношей до 14 лет. .

Мерзлякова Елизавета  стала победителем соревнований в  забегах на 1000 и 1500 м среди девушек до 14 лет. Елизавета тактически грамотно провела оба забега, показав высокий уровень мастерства и физической подготовки, тем самым поставив для себя новые рекорды

Ещё два юных чайковских спортсмена – Праздникова Валерия и Колегов Владимир – заняли седьмое место на дистанциях 60 и 200 м среди ребят до 12 лет, установив для себя также  новые личные рекорды. В десятку лучших удалось попасть и Боброву Ивану, который соревновался с юношами до 18 лет в длинном спринте на 400 и 800 м. Данные дистанции принято считать одними из сложнейших в гладком беге.

Сорокиной Алине удалось выполнить первый взрослый разряд в двоеборье на дистанциях 100 и 200 м. Она выиграла забег на 200 м и заняла почётное 11 место среди девушек до 16 лет.

Все спортсмены тренируются под руководством  Пинкуса Антона Евгеньевича. Поздравляем спортсменов и тренера с отличными результатами на соревнованиях всероссийского уровня и желаем им дальнейших спортивных успехов и новых достижений.