- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Юная чайковская футбольная команда попала на Суперкубок 
В выходные состоялась зональная квалификация футбольного дивизиона «Прикамье» в рамках фестиваля «Метрошка-2022». От нашего города в неё попало две команды, одна из которых отправится защищать честь Чайковского и Прикамья в финале.
В прошлый понедельник, 23 мая, в Чайковском состоялся фестиваль детского дворового футбола. Ознакомиться с самим событием и его подробными результатами можно в нашем прошлом материале.
На городском фестивале были отобраны две команды победителей из двух возрастных категорий, которые отправятся на квалификацию дивизиона «Прикамье». Победители его станут одними из 32-х сильнейших команд России и будет иметь право сыграть на финальном Суперкубке фестиваля в Челябинске.
От нашего города на зональную квалификацию попали две команды - «Молния» из старшей группы и «Лидер» из младшей.
По итогам квалификационного зонального отбора, который состоялся 29 мая в Саратове, определились четыре команды, которые отправятся на Суперкубок. Среди них оказалась и чайковская команда «Молния».
Также на финал отправятся три команды из Удмуртии: младшие команды «Делин» (Сарапул) и «Ураган» (Воткинск), а также старшая команда «Чемпион» (Воткинск).
Поздравляем нашу команду с хорошим выступлением на зональной квалификации и пожелаем им прекрасной игры в Суперфинале «Метрошки-2022»!
Фото: https://vk.com/metroshkaru
Популярные новости
Бронза из Грузии - пропуск на Гран-при в Финляндию
Пермские фигуристы Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков завоевали медали на международном турнире в грузинском Батуми.
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября.
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию
На международном турнире Kinoshita Group Cup в Японии российские фигуристы в парном катании заняли весь пьедестал почёта. Особый повод для гордости у Прикамья: честь страны отстаивали вчерашние школьники из Перми, а ныне студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта - Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков.
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
Главный заплыв лета
Впервые ежегодный фестиваль «KAMWATER» пройдёт в Чайковском. Участникам предстоит переплыть «Камское море». Фестиваль «KAMWATER» - одно из масштабных и зрелищных спортивных событий Пермского края. Ежегодно событие проходит на Каме в Перми, где участники переплывают реку с левого берега на правый. В 2026 году проект вышел на новый уровень и сменил локацию – 5 июля он пройдёт в Чайковском на Воткинском водохранилище.
Серебро в смешанной эстафете
Пермские легкоатлеты успешно выступили на Первенстве ПФО в столице Чувашии. В составе команды – шесть чайковских спортсменов.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
