На пьедестале - российские биатлонистки

[15:20] 15.01.2021
2 158
Российские биатлонистки заняли весь пьедестал почёта в первой гонке на Кубке IBU в этом сезоне. В числе призёров - магистрантка Чайковского института физкультуры.

Российская биатлонистка Татьяна Акимова стала победительницей спринтерской гонки на первом этапе Кубка IBU. Соревнования прошли 14 января в немецком Арбере, сообщает Союз биатлонистов России.

Акимова допустила один промах, но это не помешало ей выиграть гонку. Второе место заняла магистрантка Чайковского института физической культуры Валерия Васнецова, в пассиве которой два промаха. Однако благодаря лучшему ходу среди всех участниц на финише Васнецова уступила Акимовой только 9,8 секунды.

Третье место заняла ещё одна представительница России — Анастасия Шевченко.

В этот же день состоялась и мужская спринтерская гонка. Лучшим из россиян стал Карим Халили, финишировавший пятым. Семён Сучилов финишировал шестым, Даниил Серохвостов замкнул десятку лучших спортсменов.

Ещё по теме:

Европейское «золото» и «бронза» выиграли саночницы из Пермского края.

В Прикамье прошли соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина среди детей «Рождественское турне».

В министерстве спорта Пермского края озвучили имена победителей конкурса «Спортивной элиты Прикамья — 2020». В числе победителей - студенты и выпускники ЧГИФК.