Двоеборцы открыли сезон в Чайковском

[17:50] 01.12.2020
1 670
В минувшие выходные на «Снежинке» состоялись первые старты в рамках Кубка России 2020/21 по лыжному двоеборью. За победу приехали побороться спортсмены из восьми регионов страны.

С 26 по 30 ноября в Чайковском государственном институте физической культуры на базе ФЦП по ЗВС «Снежинка» проходил Кубок России по лыжному двоеборью.

На трамплинном комплексе соревновались спортсмены из восьми регионов.

По итогам первого этапа среди мужчин победу праздновал представитель Московской области Борисов Тимофей, петербуржец Ибрагимов Давид показал второй результат, на почётном третьем месте остановился также спортсмен из Московской области Колганов Александр.

Среди женщин победу одержала Кузьмина Мария из Санкт-Петербурга, Носкова Глафира, представляющая сразу два региона – Московскую область и Пермский край - заняла второе место, замкнула тройку призёров Тихонович Александра, также выступающая за Московскую область и Пермский край. Лучший результат из чайковских спортсменок показали воспитанницы СШОР «Старт» Скрябина Лариса и Аристова Ольга, занявшие 8 и 9 места соответственно.

Во втором этапе среди мужчин призовые места распределись также как и в первом, т.е. лидерами стали:  Борисов Тимофей, Ибрагимов Давид и Колганов Александр.

Среди женщин во втором этапе лидерские позиции сохранили Кузьмина Мария и Носкова Глафира – девушки завоевали ещё по одной золотой и серебряной награде. Замкнула тройку лидеров Александрова Анна из Березников, которая на первом этапе была четвёртой.