«Самурай» растит чемпионов

[10:56] 12.10.2019
2 662
Для воспитанников многопрофильного молодёжного центра начало октября получилось «урожайным» на новые успехи

Клуб «Самурай» регулярно пополняет общую копилку достижений спортсменов Чайковского округа. Под руководством Андрея Пачина юные единоборцы учатся здесь мастерству карате, отрабатывают и совершенствуют приемы и техники. На днях наши ребята вернулись с очередных крупных выступлений, на которых показали себя настоящими профессионалами. Успехами своих воспитанников поделился их тренер Андрей Пачин.

Со 2 по 5 октября в Анапе состоялась IX летняя Спартакиада учащихся России-2019. В рамках большого мероприятия прошли соревнования по боевым искусствам, отдельный зачёт шёл по командному первенству в разных видах спорта.

По итогам Спартакиады сборная Пермского края «взяла» медаль за  второе место. В командном зачёте ярко отличились сразу двое спортсменов клуба «Самурай»: Данил Стариков стал чемпионом по ката, а Илья Грибов стал вторым.

А в минувшие выходные в Москве проходил Чемпионат и Первенство России 2019 по Кекусинкай каратэ среди мужчин и женщин, в состязаниях приняли участие порядка 400 борцов со всей страны. По итогам значимого турнира, наш Владислав Рязанов стал чемпионом России по ката возрасте 16-17 лет. 


Фото тренера СК "Самурай"

Андрея Пачина

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
15.10 [12:36] 948
Бронза из Грузии - пропуск на Гран-при в Финляндию
Пермские фигуристы Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков завоевали медали на международном турнире в грузинском Батуми.
19.09 [12:35] 2 635
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября. 
09.09 [14:24] 2 669
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию
На международном турнире Kinoshita Group Cup в Японии российские фигуристы в парном катании заняли весь пьедестал почёта. Особый повод для гордости у Прикамья: честь страны отстаивали вчерашние школьники из Перми, а ныне  студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта - Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков. 
28.07 [11:06] 4 571
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря  участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь  любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
30.06 [15:12] 4 941
Главный заплыв лета
Впервые ежегодный фестиваль «KAMWATER» пройдёт в Чайковском. Участникам предстоит переплыть «Камское море». Фестиваль «KAMWATER» - одно из масштабных и зрелищных спортивных событий Пермского края. Ежегодно событие проходит на Каме в Перми, где участники переплывают реку с левого берега на правый. В 2026 году проект вышел на новый уровень и сменил локацию – 5 июля он пройдёт в Чайковском на Воткинском водохранилище.  
05.06 [16:38] 4 598
Серебро в смешанной эстафете
Пермские легкоатлеты успешно выступили на Первенстве ПФО в столице Чувашии. В составе команды – шесть чайковских спортсменов.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: