В Чайковском проходит национальное первенство по лыжному двоеборью

[17:12] 28.09.2019
2 259

Пробежаться на лыжероллерах и совершить прыжки с трамплинов на нашу «Снежинку» прибыли спортсмены из 10 регионов России

С 25 по 30 сентября в Чайковском на базе ФЦП «Снежинка» проходят старты летнего Чемпионата России по лыжному двоеборью среди мужчин и женщин. В соревнованиях принимают участие спортсмены 10 регионов нашей страны.


Согласно программе испытаний, вчера, 27 сентября, состоялся первый соревновательный день Чемпионата. Спортсмены и спортсменки померялись силами и мастерством на трамплине К-95 и в гонке на лыжероллерах на 7.5 км (мужчины) и на 5 км (женщины). Среди женщин лучший результат из 22 участниц показала победительница летнего Гран-при Стефания Надымова (Московская область/Пермский край) с результатом 15:39.5, она же была лучшей в прыжках. Лучшими на трамплине и дистанции также в этот день оказались в Мария Яковлева и Александра Глазунова из Санкт-Петербурга и Анастасия Гончарова из Красноярска.

У мужчин безоговорочно победил Виталий Иванов (Карелия/Санкт-Петербург) с результатом 24:20.7, ему также лучше всех удался прыжковый раунд, многократный чемпион России Эрнест Яхин (Башкортостан) на втором месте (третий в прыжках) с отставанием +29.0, третий результат у Вячеслава Баркова из Москвы с отставанием +57.9.


Сегодняшний день в программе соревновательным не значится, но уже завтра спортсмены выйдут на более тяжелый старт, - и мужчин и женщин ждет дистанция на 10 км также по лыжероллерной трассе, а также прыжок уже со 125-метрового трамплина. Старт зрелищным состязаниям назначен на 10 часов утра, они начнутся именно на трамплине, а церемонию подведения итогов всего Чемпионата и награждения лидеров должны провести в 16 часов.  


Фото национальной Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
15.10 [12:36] 949
Бронза из Грузии - пропуск на Гран-при в Финляндию
Пермские фигуристы Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков завоевали медали на международном турнире в грузинском Батуми.
19.09 [12:35] 2 635
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября. 
09.09 [14:24] 2 669
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию
На международном турнире Kinoshita Group Cup в Японии российские фигуристы в парном катании заняли весь пьедестал почёта. Особый повод для гордости у Прикамья: честь страны отстаивали вчерашние школьники из Перми, а ныне  студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта - Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков. 
28.07 [11:06] 4 572
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря  участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь  любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
30.06 [15:12] 4 941
Главный заплыв лета
Впервые ежегодный фестиваль «KAMWATER» пройдёт в Чайковском. Участникам предстоит переплыть «Камское море». Фестиваль «KAMWATER» - одно из масштабных и зрелищных спортивных событий Пермского края. Ежегодно событие проходит на Каме в Перми, где участники переплывают реку с левого берега на правый. В 2026 году проект вышел на новый уровень и сменил локацию – 5 июля он пройдёт в Чайковском на Воткинском водохранилище.  
05.06 [16:38] 4 599
Серебро в смешанной эстафете
Пермские легкоатлеты успешно выступили на Первенстве ПФО в столице Чувашии. В составе команды – шесть чайковских спортсменов.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: