Первый день был удачный, второй – ещё лучше!

[13:00] 18.03.2019
2 452
Воспитанники клуба «Кентавр» вернулись домой с очередных состязаний с полной копилкой наград всех достоинств.

В минувшие выходные в городе Глазов Удмуртской республики прошло открытое первенство города по лёгкой атлетике. Около 200 юношей и девушек в трёх возрастных категориях 14-15, 16-17, 18-19 лет боролись за право быть сильнейшими. Не смогли пропустить данное соревнование юные легкоатлеты из Чайковского - 11 воспитанников клуба «Кентавр» вышли на старт.

В первый соревновательный день прошли забеги на 60, 300 и 1000 метров, легкоатлеты выполняли прыжки в длину с разбега. Во второй день - прыжки в высоту, бег на дистанциях 100, 600 и 3000 метров, а также спортивная ходьба на дистанциях 3000 и 5000 метров.

По итогам забегов в первый день состязаний, первым к финишу на дистанции 60 метров пришёл чайковский бегун Долгополов Егор. Загребин Тимофей завоевал две награды: "золото" на дистанции 300 метров и "серебро" на дистанции 60 метров.

Второй соревновательный день для чайковских легкоатлетов стал намного урожайнее. Так, Загребин Тимофей вновь пополнил копилку команды сразу двумя серебряными медалями - спортсмен стал вторым на дистанциях 100 и 600 метров. Кроме того, "серебро" в этот день завоевали: Ощепкова Полина на дистанции 100 метров, Фаррахова Камилла и Коровин Дмитрий на дистанции 600 метров, а Долгополов Егор финишировал третьим на дистанции 100 метров.

Поздравляем с очередными достижениями воспитанников клуба "Кентавр"!


Фото предоставлено Еленой Анютиной

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
28.07 [11:06] 2 822
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря  участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь  любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
30.06 [15:12] 3 325
Главный заплыв лета
Впервые ежегодный фестиваль «KAMWATER» пройдёт в Чайковском. Участникам предстоит переплыть «Камское море». Фестиваль «KAMWATER» - одно из масштабных и зрелищных спортивных событий Пермского края. Ежегодно событие проходит на Каме в Перми, где участники переплывают реку с левого берега на правый. В 2026 году проект вышел на новый уровень и сменил локацию – 5 июля он пройдёт в Чайковском на Воткинском водохранилище.  
05.06 [16:38] 3 294
Серебро в смешанной эстафете
Пермские легкоатлеты успешно выступили на Первенстве ПФО в столице Чувашии. В составе команды – шесть чайковских спортсменов.
30.09 [12:23] 10 390
«Золотые» представительницы биатлона
Две чайковские биатлонистки в составе пермской сборной команды выиграли «золото» на летнем первенстве России по биатлону в Красноярске.
24.09 [13:06] 8 230
Все на «Осенний марафон»
Активных жителей Чайковского округа приглашают пройти пешеходные дистанции, зарядиться энергией и насладиться природной красотой родных мест.
10.09 [11:18] 10 304
Чайковские юнармейцы приняли «вызов»
Две команды из Чайковского достойно представили округ на краевом фестивале «Юнармейский вызов».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: