- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Заринский лёд» дал первый старт! 
Организаторы мероприятия, руководители физвоспитания Бутаков В.Ф и Соловьев С.Н., планировали провести большое мероприятие на льду, в Заринском микрорайоне и, наконец-то, задуманное соревнование воплотилось в жизнь.
Погода утром 2 марта заставила многих поволноваться, но потихоньку территория хоккейной коробки наполнялась школьниками и студентами, а также желающими поддержать спортивные соревнования. Участниками состязаний стали ребята из семи учебных заведений города: СОШ № 4, 7, 8, 10, лицея «Синтон», а так же студенты Чайковского индустриального колледжа и Чайковского техникума промышленных технологий и управления.
Проверить заринский каток и испытать свои силы решили 101 спортсмен от 8 до 30 лет. Участники соревновались в четырёх спортивных дисциплинах: шорт-трек, хоккей, челночный бег, эстафета.
Открыла турнир юная фигуристка Чеснокова Лина из СОШ № 7, а с приветственным словом выступили депутат гордумы Семёнова Ольга и председатель спорткомитета Паранин Дмитрий. Гости пожелали всем участникам спортивных достижений и максимум удовольствия от мероприятия.
Организаторы турнира благодарят педагогов школ, которые привели ребят и вместе с ними переживали и болели за своих подопечных.
Закончился праздник на льду хоккейным матчем между клубами Ровесник и Заря, посвящённый памяти тренеру по хоккею Табанакову С.М.








Популярные новости
Бронза из Грузии - пропуск на Гран-при в Финляндию
Пермские фигуристы Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков завоевали медали на международном турнире в грузинском Батуми.
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября.
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию
На международном турнире Kinoshita Group Cup в Японии российские фигуристы в парном катании заняли весь пьедестал почёта. Особый повод для гордости у Прикамья: честь страны отстаивали вчерашние школьники из Перми, а ныне студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта - Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков.
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
Главный заплыв лета
Впервые ежегодный фестиваль «KAMWATER» пройдёт в Чайковском. Участникам предстоит переплыть «Камское море». Фестиваль «KAMWATER» - одно из масштабных и зрелищных спортивных событий Пермского края. Ежегодно событие проходит на Каме в Перми, где участники переплывают реку с левого берега на правый. В 2026 году проект вышел на новый уровень и сменил локацию – 5 июля он пройдёт в Чайковском на Воткинском водохранилище.
Серебро в смешанной эстафете
Пермские легкоатлеты успешно выступили на Первенстве ПФО в столице Чувашии. В составе команды – шесть чайковских спортсменов.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
