- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковские кикбоксёры вновь на пьедестале почёта 
С 31 января по 3 февраля в Омске состоялся Чемпионат России по кикбоксингу среди студентов. Целью данного турнира являлось формирование студенческой сборной команды России для участия в чемпионате Европы, который пройдёт в хорватской столице Загреб.
Соревнования собрали более 300 сильнейших представителей студенческого кикбоксинга из 33 вузовов страны. Город Чайковский представляли спортсмены СОЦ «Фортуна» и ДЮСШ, тренирующимися под руководством Заслуженного тренера России Владимира Лаврова. Грахов Игорь, Голубцов Тимур, Зылёв Евгений под флагом ЧГИФК, а Овчинников Данил отстаивал честь ЧТПТиУ.
Итог соревнований можно считать достаточно успешным. Так, Грахов Игорь завоевал «золото» турнира. В финальном поединке чайковский боец одержал уверенную победу. Бой длился всего десять секунд, после успешного технического действия Игоря - Мастер спорта международного класса из Санкт- Петербурга Полещук Денис не смог продолжить бой, таким образом это был самый короткий бой на турнире.
Зылёв Евгений привёз в Чайковский «серебро», а Голубцов Тимур и Овчинников Данил завоевали по «бронзе».
Таким образом, кикбоксёры из Чайковского попали в студенческую сборную команду России, в составе которой пройдут все этапы подготовки перед чемпионатом Европы, который состоится в июне 2019 года.
Фото: Владимир Лавров
Популярные новости
Бронза из Грузии - пропуск на Гран-при в Финляндию
Пермские фигуристы Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков завоевали медали на международном турнире в грузинском Батуми.
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября.
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию
На международном турнире Kinoshita Group Cup в Японии российские фигуристы в парном катании заняли весь пьедестал почёта. Особый повод для гордости у Прикамья: честь страны отстаивали вчерашние школьники из Перми, а ныне студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта - Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков.
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
Главный заплыв лета
Впервые ежегодный фестиваль «KAMWATER» пройдёт в Чайковском. Участникам предстоит переплыть «Камское море». Фестиваль «KAMWATER» - одно из масштабных и зрелищных спортивных событий Пермского края. Ежегодно событие проходит на Каме в Перми, где участники переплывают реку с левого берега на правый. В 2026 году проект вышел на новый уровень и сменил локацию – 5 июля он пройдёт в Чайковском на Воткинском водохранилище.
Серебро в смешанной эстафете
Пермские легкоатлеты успешно выступили на Первенстве ПФО в столице Чувашии. В составе команды – шесть чайковских спортсменов.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
