Чайковский принимает Первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина

[19:42] 25.01.2019
2 415
Сегодня, 25 января, в первый день соревнований на "Снежинке" определились лучшие "летающие лыжники" среди юношей и девушек.

До 28 января в Чайковском проходит Первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина. Юноши и девушки из Пермского края, республики Башкортостан, Магаданской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Сахалинской и Свердловской областей борются за звание лучших летающих лыжников.

Соревноваться спортсмены из разных субъектов России будут на трамплине К-95 Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка».

Уже сегодня, 25 января, начались первые соревнования и определились победители в личном первенстве. Так, Колобов Максим (КМС) представитель Сахалинской области, набравший 244 балла, стал лучшим среди юношей. "Серебро" завоевал Михайлец Богдан (КМС) из Свердловской области, замкнул тройку лучших Дука Максим (Московская и Магаданская области).

У девушек в личных соревнованиях пьедестал распределился следующим образом: первое место заняла Махиня Ирма (Краснодарский край), она набрала 168,2 балла, второе и третье места распределились среди спортсменок Санкт-Петербурга - Кручининой Кристиной и Репиной Анастасией соответственно.

На завтра запланированы командные соревнования. 27 января, в заключительный день соревнований, будут определены победители в смешанных командных стартах.

Фото: vk.com/fcpsneg

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
15.10 [12:36] 973
Бронза из Грузии - пропуск на Гран-при в Финляндию
Пермские фигуристы Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков завоевали медали на международном турнире в грузинском Батуми.
19.09 [12:35] 2 644
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября. 
09.09 [14:24] 2 674
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию
На международном турнире Kinoshita Group Cup в Японии российские фигуристы в парном катании заняли весь пьедестал почёта. Особый повод для гордости у Прикамья: честь страны отстаивали вчерашние школьники из Перми, а ныне  студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта - Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков. 
28.07 [11:06] 4 582
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря  участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь  любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
30.06 [15:12] 4 947
Главный заплыв лета
Впервые ежегодный фестиваль «KAMWATER» пройдёт в Чайковском. Участникам предстоит переплыть «Камское море». Фестиваль «KAMWATER» - одно из масштабных и зрелищных спортивных событий Пермского края. Ежегодно событие проходит на Каме в Перми, где участники переплывают реку с левого берега на правый. В 2026 году проект вышел на новый уровень и сменил локацию – 5 июля он пройдёт в Чайковском на Воткинском водохранилище.  
05.06 [16:38] 4 604
Серебро в смешанной эстафете
Пермские легкоатлеты успешно выступили на Первенстве ПФО в столице Чувашии. В составе команды – шесть чайковских спортсменов.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: