- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Чайковском наградили лучших школьников-баскетболистов 
В каждой возрастной категории были признаны и награждены дипломами самые ценные игроки чемпионата (MVP): среди юношей 2001 – 2003 годов рождения им стал Королев Константин (СОШ №10), среди юношей 2004 – 2006 годов рождения – Буторин Иван (СОШ №10), а среди девушек 2001 – 2006 годов рождения – Беликова Анастасия (СОШ №1).
Кроме того, благодарственными письмами за организацию и проведение Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Чайковском муниципальном районе были награждены Сергей Бывальцев (главный судья), Дмитрий Вахрушев (главный секретарь), Валентина Дерюшева (директор СОШ №10).
Каждая школа-участница чемпионата по окончании игрового сезона получит комплект из четырёх баскетбольных мячей Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».
Напомним, 2 этап XIIЧемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Чайковском муниципальном районе среди команд общеобразовательных учреждений сезона 2018-2019 г.г. проводился в два тура.
Первый тур прошёл с 20 октября в посёлке Марковский. В нём приняли участие восемь команд сельских общеобразовательных учреждений.
С 28 октября по 4 ноября проводился второй тур в Чайковском среди команд городских общеобразовательных учреждений. Во втором туре приняло участие 18 команд: 15 команд городских общеобразовательных учреждений и 3 команды сельских общеобразовательных учреждений, занявшие первые места в своих возрастных категориях в первом туре.
По итогам чемпионата в Чайковском, команды средних и старших юношей «МАОУ СОШ №10» (тренер Анастасия Грибова) и команда девушек «МАОУ СОШ №1» (тренер Сергей Бывальцев), занявшие первые места в своих группах получают путевку на 3 этап (дивизиональный) Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Один из этапов которого, по назначению Федерации баскетбола Пермского края, возможно, пройдет 26 января 2019 года в городе Чайковский.

Фото: vk.com/bc_galactica
Популярные новости
Бронза из Грузии - пропуск на Гран-при в Финляндию
Пермские фигуристы Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков завоевали медали на международном турнире в грузинском Батуми.
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября.
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию
На международном турнире Kinoshita Group Cup в Японии российские фигуристы в парном катании заняли весь пьедестал почёта. Особый повод для гордости у Прикамья: честь страны отстаивали вчерашние школьники из Перми, а ныне студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта - Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков.
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
Главный заплыв лета
Впервые ежегодный фестиваль «KAMWATER» пройдёт в Чайковском. Участникам предстоит переплыть «Камское море». Фестиваль «KAMWATER» - одно из масштабных и зрелищных спортивных событий Пермского края. Ежегодно событие проходит на Каме в Перми, где участники переплывают реку с левого берега на правый. В 2026 году проект вышел на новый уровень и сменил локацию – 5 июля он пройдёт в Чайковском на Воткинском водохранилище.
Серебро в смешанной эстафете
Пермские легкоатлеты успешно выступили на Первенстве ПФО в столице Чувашии. В составе команды – шесть чайковских спортсменов.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
