Весь пьедестал почёта у прикамских спортсменок

[20:58] 04.12.2018
2 245

В минувшие выходные в Чайковском прошли первый и второй этапы Кубка России по лыжному двоеборью у мужчин и женщин. Старты включали прыжок с трамплина HS 85-109 и лыжную гонку на 10 км для мужчин и 5 – для женщин.

В состязаниях участвовали более 50 сильнейших двоеборцев страны из восьми регионов — Пермского края, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Башкортостана, Нижегородской, Свердловской и Магаданских областей.

В мужском соревновании лучший результат показал Тимофей Борисов, представляющий Московскую область, второе место у Дмитрия Гельвига из Свердловской области, третьим стал Александр Миланин (Москва/Магаданская область).

Стоит отметить, что в соревнованиях среди женщин весь пьедестал почёта заняли представительницы Пермского края. Так, убедительную победу одержала лидер сборной Стефания Надымова из Кудымкара. Второе место заняла спортсменка из Чайковского Ольга Аристова, замкнула тройку призёров спортсменка из Березников — Светлана Гладикова.

Фото: vk.com/fcpsneg

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
15.10 [12:36] 963
Бронза из Грузии - пропуск на Гран-при в Финляндию
Пермские фигуристы Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков завоевали медали на международном турнире в грузинском Батуми.
19.09 [12:35] 2 639
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября. 
09.09 [14:24] 2 672
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию
На международном турнире Kinoshita Group Cup в Японии российские фигуристы в парном катании заняли весь пьедестал почёта. Особый повод для гордости у Прикамья: честь страны отстаивали вчерашние школьники из Перми, а ныне  студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта - Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков. 
28.07 [11:06] 4 577
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря  участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь  любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
30.06 [15:12] 4 944
Главный заплыв лета
Впервые ежегодный фестиваль «KAMWATER» пройдёт в Чайковском. Участникам предстоит переплыть «Камское море». Фестиваль «KAMWATER» - одно из масштабных и зрелищных спортивных событий Пермского края. Ежегодно событие проходит на Каме в Перми, где участники переплывают реку с левого берега на правый. В 2026 году проект вышел на новый уровень и сменил локацию – 5 июля он пройдёт в Чайковском на Воткинском водохранилище.  
05.06 [16:38] 4 602
Серебро в смешанной эстафете
Пермские легкоатлеты успешно выступили на Первенстве ПФО в столице Чувашии. В составе команды – шесть чайковских спортсменов.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: