Александр Смышляев ушёл из большого спорта

[10:58] 28.11.2018
2 205

Выпускник ЧГИФК, призёр ОИ-2014 могулист Александр Смышляев заявил о завершении спортивной карьеры. Спортсмен опубликовал слова благодарности тренерам, родным и болельщикам.

«Retirement. Я завершаю свою спортивную карьеру. Выражаю слова благодарности всем кто помогал мне добиваться высоких результатов, личному тренеру, тренерам сборной России, сотрудникам ФФР, СДЮСШОР "Огонёк", семье, родным, близким, болельщикам, спасибо вам!», - написал Смышляев в социальной сети Инстаграм.

Прикамский спортсмен получает слова поддержки и благодарности от  свои друзей и подписчиков в соцсети: «Саша, спасибо тебе за всё, что ты сделал для нашего спорта!», «Саня, тебе спасибо за высокие достижения», «Спасибо вам за всё! Я как будующий могулист, очень восхищалась вами! Вы большой молодец! Жаль, что вы решили закончить карьеру», «Спасибо Вам, всегда за вас болели, дальнейших успехов», «Сборная обновлена, будем надеяться и верить, что молодая кровь будет кипеть и держать тот уровень, который ты задал! Верю, что и в ней будут свои герои! Но это уже совсем другая история! Саня, мы гордимся тобой!».

На ОИ-2018 в Пхенчхане 31-летний спортсмен из Прикамья выступал в могуле, но не смог пройти в суперфинал олимпийского турнира. Помимо бронзовой медали ОИ-2014 в Сочи, на счету Смышляева аналогичная награда чемпионата мира 2015 года, также он является призёром 11 этапов Кубка мира. Спортсмен принимал участие в четырёх Олимпиадах.

Как пояснил ТАСС президент Федерации фристайла России Алексей Курпатов, «накопившиеся за всё время карьеры травмы не позволяют ему выступать на максимуме возможностей». «Мы надеемся, что он останется во фристайле и будет передавать свой опыт молодым спортсменам. Мы, как федерация, со своей стороны готовы сделать все необходимое для становления Александра в новом качестве», — сказал Курпатов.

Фото: instagram.com/sanyasmysh

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
15.10 [12:36] 963
Бронза из Грузии - пропуск на Гран-при в Финляндию
Пермские фигуристы Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков завоевали медали на международном турнире в грузинском Батуми.
19.09 [12:35] 2 639
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября. 
09.09 [14:24] 2 672
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию
На международном турнире Kinoshita Group Cup в Японии российские фигуристы в парном катании заняли весь пьедестал почёта. Особый повод для гордости у Прикамья: честь страны отстаивали вчерашние школьники из Перми, а ныне  студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта - Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков. 
28.07 [11:06] 4 577
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря  участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь  любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
30.06 [15:12] 4 944
Главный заплыв лета
Впервые ежегодный фестиваль «KAMWATER» пройдёт в Чайковском. Участникам предстоит переплыть «Камское море». Фестиваль «KAMWATER» - одно из масштабных и зрелищных спортивных событий Пермского края. Ежегодно событие проходит на Каме в Перми, где участники переплывают реку с левого берега на правый. В 2026 году проект вышел на новый уровень и сменил локацию – 5 июля он пройдёт в Чайковском на Воткинском водохранилище.  
05.06 [16:38] 4 601
Серебро в смешанной эстафете
Пермские легкоатлеты успешно выступили на Первенстве ПФО в столице Чувашии. В составе команды – шесть чайковских спортсменов.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: