Чайковские мастера маленькой ракетки вновь на высоте!

[09:32] 07.11.2017
2 613
Четыре «золота» и два «серебра» чайковские теннисисты привезли с турнира в Удмуртии.

4 ноября в п. Шаркан (Удмуртия) состоялось открытое Первенство по настольному теннису в рамках празднования Дня единства. Этот турнир собрал сильнейших теннисистов из населённых пунктов: Шаркан, Кез, Балезино, Зюзино, Дебесы, Мишкино. Также шесть мастеров маленькой ракетки делегировал на этот спортивный форум город Чайковский. 

Фантастическую победу среди девочек-школьниц одержала самая юная десятилетняя Таисия Васёва (СОШ №7), обыгравшая всех без исключения девочек-старшеклассниц. Среди мальчиков-школьников без единого поражения прошёл на титул чемпиона Арсений Васёв (СОШ №7), также бывший самым юным.

Среди женщин первое место завоевала Ирина Семёнова (Чайковский индустриальный колледж). Серебро у Елизаветы Туленковой (ЧГИФК). У мужчин в возрастной категории 18-39 лет сильнейшим был признан местный ас Станислав Волков (Шаркан). Почётное второе место занял чайковский спортсмен Алексей Бусыгин.

Ну, и наконец, в старшей, самой многочисленной группе 40 лет и старше чемпионом стал Владимир Васёв (Воткинская ГЭС), одержавший восемь побед и не проигравший ни одной партии.

Под занавес турнира состоялся исторический матч за звание абсолютного чемпиона первенства между двумя сильнейшими игроками турнира. Чемпион среди молодых теннисистов Станислав Волков играл против нашего ветерана Владимира Васёва. Со счётом 3:0 уверенную победу одержал теннисист из Чайковского.

Фото: Наталья Васёва

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
28.07 [11:06] 2 827
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря  участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь  любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
30.06 [15:12] 3 330
Главный заплыв лета
Впервые ежегодный фестиваль «KAMWATER» пройдёт в Чайковском. Участникам предстоит переплыть «Камское море». Фестиваль «KAMWATER» - одно из масштабных и зрелищных спортивных событий Пермского края. Ежегодно событие проходит на Каме в Перми, где участники переплывают реку с левого берега на правый. В 2026 году проект вышел на новый уровень и сменил локацию – 5 июля он пройдёт в Чайковском на Воткинском водохранилище.  
05.06 [16:38] 3 300
Серебро в смешанной эстафете
Пермские легкоатлеты успешно выступили на Первенстве ПФО в столице Чувашии. В составе команды – шесть чайковских спортсменов.
30.09 [12:23] 10 391
«Золотые» представительницы биатлона
Две чайковские биатлонистки в составе пермской сборной команды выиграли «золото» на летнем первенстве России по биатлону в Красноярске.
24.09 [13:06] 8 231
Все на «Осенний марафон»
Активных жителей Чайковского округа приглашают пройти пешеходные дистанции, зарядиться энергией и насладиться природной красотой родных мест.
10.09 [11:18] 10 306
Чайковские юнармейцы приняли «вызов»
Две команды из Чайковского достойно представили округ на краевом фестивале «Юнармейский вызов».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: