По статистике россияне больше беспокоятся за имущество, нежели за свою жизнь

[20:42] 30.10.2012
2 502

Если в Японии свою жизнь страхуют почти 99% граждан, в Евросоюзе 80%, то в России таковых всего 2, 16%.

По данным статистики, более 97% россиян обеспокоены лишь целостностью и сохранностью недвижимого имущества, а также автотранспортных средств.

29 октября в городе Воткинск состоялась презентация ООО «НСГ Страхование жизни».

О целях компании и о том, как она работает, рассказал представитель общества Андро Чавчанидзе.

На сегодняшний день деятельность ООО «НСГ Страхование жизни» осуществляется в 80 регионах РФ из 83. И предлагает людям одновременно, как защиту, так и накопление средств. Подробная информация представлена на сайте http://vk.com/nsglifechaik.

В настоящее время в России, третий раз за 10 лет, вновь обсуждается пенсионная реформа. Связано это и с тем, что за последние восемь лет сумма первоначальных взносов граждан, в результате инфляции, сократилась почти на 30%. Если в 2011 году дефицит пенсионного фонда России составлял 875 миллионов рублей, то в текущем году уже 1 триллион 300 миллионов рублей, а в 2014 году эта цифра перешагнёт за 3 триллиона рублей.

Чтобы базовая и накопительная часть пенсии граждан неуклонно росли, нужен приток денег в Пенсионный фонд. Но государственный фонд уже испытывает дефицит для обеспечения текущих выплат. Это может привести к тому, что придётся, как в старые времена, прибегать к помощи госбюджета, либо идти на повышение ставки взносов, либо на увеличение возраста выхода на пенсию.

Чтобы как-то выправить ситуацию, российское правительство, проводя пенсионную реформу, заложило в государственную систему пенсионного обеспечения ещё один механизм – накопительный.

Альтернативный вариант накопления средств граждан для увеличения собственной пенсии предлагает ООО «НСГ Страхование жизни».

 

Алиса Ларская
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 681
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 326
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 456
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 342
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 210
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 637
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: