В Перми закончился сезон благоустройства газонов

[09:23] 28.10.2012
1 285

О том, что в городе подошел к концу сезон осеннего благоустройства цветников, а также придорожных газонов и транспортных развязок, сообщили в администрации города Перми.

На сегодняшний день, в Мотовилихинском районе уложили рулонный газон на придорожном газоне по улице Юрша напротив дома №100. Установили ограждение и композицию из камней и растений. В следующем году здесь планируют высадить цветы.

Транспортную развязку - улица Славянова - улица Смирнова, расчистили от мусора, также уложили газон и выложили композицию геометрической формы из разноцветного инертного материала.

В Свердловском районе в ближайшее время собираются высадить более 20 тысяч тюльпанов.

Как отметили специалисты городского управления внешнего благоустройства, в текущем году было отремонтировано около 17 тысяч квадратных метров газонов и разбито 11 тысяч квадратных метров цветников.

Дмитрий Теняев
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
30.06 [15:23] 572
По Прикамью на автомобиле: свобода, природа и древние легенды
Автопутешествия – новый тренд в России. Пермский край не отстаёт и активно развивает автомобильный туризм, инвестируя в инфраструктуру и предлагая путешественникам готовые маршруты.
30.06 [14:57] 572
Чайковских юнармейцев наградили за доблесть
Знаками отличия за выдающиеся успехи в рамках всероссийского движения «ЮНАРМИЯ» награждены 4 школьника       
29.06 [09:42] 790
5 лучших результатов ЕГЭ по физике и обществознанию
Ещё по двум предметам чайковские школьники показали высокие результаты при сдаче выпускного экзамена и вошли в число сильнейших выпускников Пермского края.
24.06 [18:03] 1 854
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 1 709
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 1 199
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: