В помещении Пермского краевого комитета КПРФ хаос

[13:53] 27.10.2012
2 528

Кого-то из голодающих работников завода увозят на «скорой», кто-то уже просит прекратить голодовку, а некоторые продолжают забастовку.

Как стало известно, бывший главный энергетик Пермского абразивного завода Николай Пьянков закончил голодать еще в среду, после того, как встретился с членами краевого правительства.

Сейчас мужчина просит своих бывших коллег прекратить голодовку. По его словам, большего бастующие не добьются.

Напомним, что как накануне, участница акции Марина Виттер сообщила: «Краевое министерство промышленности «урезает» долги, и выдаёт рабочим лишь 50% от общей суммы задолженности заработной платы».

В связи с этим, Марина Ивановна считает, что Николай Пьянков в сговоре с властями.

Отметим, что одной из голодающих уже стало плохо и ее госпитализировали в больницу. Сейчас жизни женщины ничего не угрожает.

Около 20 человек, возобновили онлайн-голодовку 21 октября. В сентябре Виктор Басаргин обещал вернуть им долги по зарплате до 15 октября, в связи с чем первая забастовка не продлилась более суток. После четырёх дней акции, заработную плату получили пять человек, вчера ещё девять, в понедельник планируют выплатить долг 16 рабочим.


Алиса Ларская
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 1 084
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 1 259
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 492
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 416
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 599
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 290
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: