В Чайковском прошел эксперимент по снижению преступности несовершеннолетних

[21:33] 13.10.2012
1 359

Накануне, специалисты УО, координирующие вопрос отдыха и оздоровления детей в каникулярное время, подвели итоги текущего года.

В этом году, в рамках эксперимента по снижению уровня преступности, летом было оздоровлено 80 несовершеннолетних проживающих в Чайковском районе, из них 63 ребёнка – категории «группа риска» и 17 детей – категории социально-опасного положения.

В туристическом походе участвовали 8 несовершеннолетних учащихся СОШ села Альняш, 5 из них - категории «группа риска», 3 - состоящие на учете в СОП.

На экскурсиях в летний период побывали учащиеся из села Альняш и села Зипуново.

В двух экскурсионных поездках приняли участие 44 несовершеннолетних, 28 из них, опять же, из села Альняш.

Управлением образования и образовательными учреждениями была проведена большая работа по организации летней оздоровительной кампании, созданию условий по организации безопасного и содержательного отдыха детей.

Значительная часть детей отдохнули в учреждениях образования за счет средств краевого и местного бюджетов. Активно привлекались родительские средства для организации лагерей с дневным пребыванием и лагерей – спутников. Содержательная деятельность многопрофильных школьных лагерей стала более качественной и разнообразной. Не произошло снижения количества туристических палаточных лагерей и их участников. Огромный плюс и то, что за лето, в летних формированиях, не было зафиксировано случаев детского травматизма.

Дмитрий Теняев
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
30.06 [15:23] 585
По Прикамью на автомобиле: свобода, природа и древние легенды
Автопутешествия – новый тренд в России. Пермский край не отстаёт и активно развивает автомобильный туризм, инвестируя в инфраструктуру и предлагая путешественникам готовые маршруты.
30.06 [14:57] 584
Чайковских юнармейцев наградили за доблесть
Знаками отличия за выдающиеся успехи в рамках всероссийского движения «ЮНАРМИЯ» награждены 4 школьника       
29.06 [09:42] 800
5 лучших результатов ЕГЭ по физике и обществознанию
Ещё по двум предметам чайковские школьники показали высокие результаты при сдаче выпускного экзамена и вошли в число сильнейших выпускников Пермского края.
24.06 [18:03] 1 861
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 1 717
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 1 204
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: