В Чайковском в течение месяца проходят мероприятия посвящённые Дню памяти жертв политических репрессий

[20:54] 13.10.2012
1 935

16 октября, в социально-досуговом центре для детей и молодежи «Лидер», состоится презентация информационного стенда «Крутой маршрут», посвященного всем жертвам сталинских репрессий.

26 октября в 12 часов члены общества «Мемориал» посетят краеведческий музей.

На следующий день, в 11 часов, в Свято-Троицком храме состоится Панихида о безвинно погибших в годы политических репрессий.

28 октября в посёлке Новый у памятника «Арестантская грань» пройдёт траурный митинг, а также, участники побывают в музее Чайковского в городе Воткинск. Автобус отойдёт от остановки Карла Маркса в 12 часов 40 минут.

30 октября в 15 часов специалисты Пенсионного фонда и Управления здравоохранения проведут консультации, а в 16 часов в Детской школе искусств №1 - «Вечер памяти».

Помимо этого, с 9 до 13 часов, будет работать «прямая линия» по телефону 3-64-67, реабилитированным расскажут о предоставлении льгот и мерах социальной поддержки по жилищно-коммунальным услугам.

На протяжении месяца в образовательных учреждениях и библиотеках проводятся «Уроки памяти» жертв политических репрессий, оформляются информационные стенды и тематические выставки, учащиеся встречаются с представителями общества «Мемориал».

С 23 по 31 октября, с 10 до 21 часа, в подростково-молодежном клубе по месту жительства «Гайдаровец», - презентация информационного стенда «Память поколений», где будет представлена информация о жителях микрорайона «Основной», жертвах политических репрессий

26 октября в подростково-молодежном клубе по месту жительства «Ровесник» состоится беседа с подростками ТСО «Урок памяти», в социально-досуговом центре для детей и молодежи «Лидер» - час памяти «Жертвы политических репрессий», а в 19 часов в подростково-молодежном клубе «Гайдаровец» - киноклуб «Зеркало», просмотр и обсуждение фильма«Холодное лето 53…».

В течение года, в МБУЗ «Фокинская участковая больница» будут проводится лечебно-диагностические мероприятия в ходе амбулаторных приемов, курсы лечения в условиях дневного стационара и лечение в условиях круглосуточного стационара.

А также, согласно плана графика на октябрь, в МУЗ «Чайковская городская поликлиника № 1» в кабинете 57, приёмы: пульмонолога, эндокринолог и кардиолога.

С 1 октября - активное посещение на дому пострадавших от политических репрессий в СССР, проведение школы «Здоровья» для больных: бронхиальной астмой, сахарным диабетом, артериальной гипертонией Согласно – ФАПы Чайковского района.

Диспансерный день, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий - 20 октября в МЛПУ «Чайковская городская больница № 2».


Дмитрий Теняев
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.10 [21:30] 222
Каждому маленькому путешественнику – личный загранпаспорт
С 2027 года правила оформления документов для детей до 14 лет изменятся: вносить данные ребёнка в загранпаспорт родителя больше не будут. Теперь ему потребуется собственный паспорт.  
24.10 [13:31] 807
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 892
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 256
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 546
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 627
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: