Пермские депутаты против повышения стоимости проезда в общественном транспорте

[09:40] 13.10.2012
3 545

12 октября Пермская городская дума рассмотрела и поддержала в третьем чтении проект концепции развития городского пассажирского транспорта Перми.

Напомним, на заседании в сентябре этот документ был принят думой во втором чтении.

На заседании комитета рассматривались такие вопросы, как: устанавливать ли лимит льготного проезда для студентов, и делить ли городской пассажирский транспорт на транспорт общего пользования и экспресс-такси.

Напомним, что пермская администрация предлагала повысить стоимость проезда до 14 рублей – этот вопрос остался открытым, депутаты отклонили данный вариант.

В последний раз тарифы на проезд в общественном транспорте Перми повышались 3 года назад - до 12 рублей, но за это время увеличилась и стоимость горюче-смазочных материалов, более чем на 50%, и заработная плата транспортников - на 15%, а инфляция составила порядка 30 процентов.

Теперь решение о стоимости проезда будет принимать комитет по экономическому развитию. Окончательное решение по проекту концепции, на основании которой будет разработана программа развития городского пассажирского транспорта, будет принято на пленарном заседании Думы в конце октября.

Дмитрий Теняев
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.10 [21:30] 98
Каждому маленькому путешественнику – личный загранпаспорт
С 2027 года правила оформления документов для детей до 14 лет изменятся: вносить данные ребёнка в загранпаспорт родителя больше не будут. Теперь ему потребуется собственный паспорт.  
24.10 [13:31] 710
Нужны новые инициативы гостеприимства
В Чайковском стартовал конкурс проектов в сфере туризма, призванный сформировать новые маршруты, события и точки притяжения гостей города.
23.10 [21:28] 788
Диалог между властью, некоммерческим сектором, бизнесом и добровольческими движениями
В конце ноября в Перми пройдёт XIV Пермский форум общественности и добровольчества. 
15.10 [12:06] 1 215
От пленарной сессии до лабораторий на форуме ТОС
В Перми 9 октября прошёл Форум территориального общественного самоуправления, объединивший более трёхсот участников, среди которых были представители чайковских ТОС.
08.10 [14:49] 1 504
Четыре проекта из Чайковского претендуют на краевую поддержку
В Чайковском городском округе определены финалисты муниципального этапа конкурса инициативного бюджетирования.  
05.10 [15:42] 1 590
Забота о старшем поколении: в Прикамье развивают гериатрию
На заседании регионального правительства министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень представила доклад о защите здоровья жителей старше 60 лет.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: