В администрации Чайковского состоялось совещание о готовности города к отопительному сезону

[13:35] 21.09.2012
1 395

На днях город Чайковский посетил министр энергетики и ЖКХ Александр Фенев.

На совещании, которое состоялась в стенах администрации Чайковского муниципального района он пообщался с главой района и главами сельских поселений.

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства выяснял готовность городской системы отопления к подаче тепла, спрашивал о готовности сельских котельных, а также о подаче тепла на социальные объекты: больницы, детские сады и школы.

Главы сельских поселений задавали вопросы и оставляли свои предложения по дальнейшей работе.

По представленным документам Александр Юрьевич ещё раз отметил, что система должна была быть готова к подаче тепла в любой день, начиная с 15 сентября.

Тем временем горожан очень интересует вопрос: «Когда же в их дом придет тепло?». На этот вопрос дал комментарий председатель комитета по инфраструктуре городского хозяйства в г.Чайковский Михаил Новоселов. По его словам, в соответствии с законом, отопление начинает подаваться при температуре 8 и ниже градусов в течение 5 дней.

Здания социальной сферы и учреждения культуры готовы к отопительному сезону на 100%.

Отметим,что в Перми уже отапливаются 50% школ, детских садов и больниц.

Дмитрий Теняев
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 681
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 326
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 456
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 342
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 210
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 637
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: