В минувшее воскресенье в Чайковском прошла необычная выставка «Фотосушка 2.0.»

[17:36] 03.09.2012
1 439

2 сентября на крытой веранде бара Эль&Хмель состоялась необычная выставка.

Академичности и чопорности организаторы, известные в городе фотографы Олег Марценко и Неля Хасанова, предпочли – открытость и креатив.

Экспозиция располагалась на бельевых веревках, на которых при помощи обыкновенных прищепок были закреплены фотоработы. Любой желающий мог выставить свои лучшие снимки на суд зрителей, вне зависимости от того, занимается человек фотоискусством профессионально, либо любительски. В течение часа зрители могли оценить лучшие снимки, а по завершению мероприятия забрать понравившиеся «на память».

Подобная фотовыставка проходит в нашем городе уже во второй раз. Первая «Фотосушка» состоялась в июле 2012 г. Сарафанное радио и пиар в социальных сетях, в том числе и на городском портале chaiknet.ru, сделали свое дело. Мы наблюдали, как горожане вопреки ненастной погоде постоянно подходили, вывешивали свои снимки, оценивали другие работы.

Олег Марценко: «Я доволен. Неожиданно много работ. В этот раз больше участников, да и активность зрителей радует. Несмотря на плохую погоду, люди пришли, голосуют, ведут себя активно. Можно сказать, что мероприятие становится шире. В ноябре 2012 г. будет еще одна Сушка. Пройдет она в том же формате, но уже в теплом помещении, скорее всего в одном из кафе».

Неля Хасанова: «Цель Фотосушки – сплотить сообщество фотографов, фотолюбителей, создать среду, в которой можно обмениваться опытом, обмениваться идеями с коллегами и зрителями. Это не правильно, когда фотограф «варится в собственном соку» и закрыт от общества. Такие мероприятия необходимы для движения вперед и саморазвития.»

Итак, до ноября есть еще время подготовиться, покопаться в своих фотоархивах. У каждого из нас есть необычные снимки и вместо того, чтобы оставить их пылиться в шкафу (лежать на жестком диске нашего компьютера), мы можем вывести их в свет.

Наталья Васильева
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
30.06 [15:23] 607
По Прикамью на автомобиле: свобода, природа и древние легенды
Автопутешествия – новый тренд в России. Пермский край не отстаёт и активно развивает автомобильный туризм, инвестируя в инфраструктуру и предлагая путешественникам готовые маршруты.
30.06 [14:57] 605
Чайковских юнармейцев наградили за доблесть
Знаками отличия за выдающиеся успехи в рамках всероссийского движения «ЮНАРМИЯ» награждены 4 школьника       
29.06 [09:42] 817
5 лучших результатов ЕГЭ по физике и обществознанию
Ещё по двум предметам чайковские школьники показали высокие результаты при сдаче выпускного экзамена и вошли в число сильнейших выпускников Пермского края.
24.06 [18:03] 1 872
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 1 728
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 1 212
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: