Проект "Мамин выбор" будет продолжать работать на территории Пермского края

[10:08] 22.08.2012
2 210

В Пермском крае с 2013 будет по-новому финансироваться значимый социальный проект «Мамин выбор».

Тревожные слухи об отмене проекта полностью развеяла Министр образования Пермского края Раиса Кассина. Она разъяснила, что меняется только порядок финансирования – сейчас 50% средств идет из краевого бюджета и 50% - из муниципального.

С 1-го января 2013 муниципалитеты будут оставлять все необходимые на «Мамин выбор» средства у себя, не перечисляя их сначала в краевой бюджет. Со слов министра, денег станет даже больше, чем необходимо на выплаты пособий.

Краевое министерство будет пристально следить за целевым использованием этих средств. Дополнительно из краевого бюджета будет финансироваться строительство новых детских садов.

А пока у родителей есть выбор: воспитывать дошкольника дома и получать при этом пособие, или дождаться очереди и отдать ребенка в детсад.

Елена Моисеева
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 681
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 326
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 456
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 342
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 210
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 637
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: