На Каме рыбаками поймана пиранья

[15:05] 23.07.2012
2 718

СМИ Удмуртской республики уже не раз сообщали о выловленных на территории Удмуртии в реке Буй трех крупных пираньях. Недавно зубастые хищницы добрались и до Пермского края.

Ранним утром 19 июля в районе Красавинского моста через реку Каму была выловлена еще одна южноамериканская хищница. «Сегодня утром, примерно в 6 часов 30 минут, группа краснокамских рыбаков выловили из воды довольно неожиданный для уральских просторов экземпляр, - сообщил в своем ЖЖ известный пермский журналист и блогер Дмитрий Никитин. – Только глянув на его зубки, рыболовы пришли в ужас: они-то мечтали поймать сома или судака, а на крючок угодила настоящая пиранья!».

Сначала рыбаки не поверили своему «везенью», но цвет, плавники, а главное зубы пираньи говорили об обратном. Тогда недолго думая, «счастливцы» поместили зубастую гостью в небольшой аквариум и пригласили съемочную группу телеканала «Рифей-Пермь». В ближайшее время рыбаки намерены показать гастролерш специалисту, который расскажет, как ее содержать.

До этого пираньи неоднократно попадались рыбакам в низовьях Волги. Кроме того рыбы семейства пираньевых – черные паку – искусственно выращиваются в теплых водах Кармановской ГРЭС в Башкортостане. Они не опасны, так как питаются исключительно растительной пищей. Удивительно то, как они добрались до Удмуртии и акклиматизировались в холодной речной воде. Неясно и то, как им удалось преодолеть шлюзы Воткинской ГЭС.

Ирина Воронова
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
30.06 [15:23] 608
По Прикамью на автомобиле: свобода, природа и древние легенды
Автопутешествия – новый тренд в России. Пермский край не отстаёт и активно развивает автомобильный туризм, инвестируя в инфраструктуру и предлагая путешественникам готовые маршруты.
30.06 [14:57] 606
Чайковских юнармейцев наградили за доблесть
Знаками отличия за выдающиеся успехи в рамках всероссийского движения «ЮНАРМИЯ» награждены 4 школьника       
29.06 [09:42] 817
5 лучших результатов ЕГЭ по физике и обществознанию
Ещё по двум предметам чайковские школьники показали высокие результаты при сдаче выпускного экзамена и вошли в число сильнейших выпускников Пермского края.
24.06 [18:03] 1 872
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
24.06 [14:16] 1 729
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
23.06 [22:57] 1 212
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: