Отдых в Подмосковье слишком дорогой, школьников отправляют отдыхать на Кубу

[18:01] 19.07.2012
1 459
Зимние каникулы, как сообщает портал Lenta.ru, дети из подмосковья проведут на Кубе. Оказалось, что отдых на Острове Свободы, даже включая стоимость перелета, обойдется местным властям дешевле, чем в Подмосковье.

«Как это ни странно, содержание на Кубе, даже включая авиаперелет, будет дешевле, чем отдых в Московской области, это 100 %», - цитирует чиновника «Интерфакс».

Забавная и печальная ситуация, не правда ли? С одной стороны, замечательно, что российские дети смогут открыть для себя новую страну, но с другой начинаешь задумываться: не рвануть ли на ПМЖ в загадочную и, как выяснилось, недорогую Кубу. Заманчивая перспектива, не правда ли?

Как рассказал председатель правительства Подмосковья Андрей Шаров, в 2012 году на оздоровление выделен один миллиард двести миллионов рублей. Сотрудничество с кубинцами в плане детского отдыха тем более интересно, что на Кубе тепло, когда в России уже холодно, отметил также Шаров.

Как пообещала министр социальной защиты населения Валентина Лагункина, отдохнуть на Кубе подмосковные дети смогут уже в предстоящие зимние каникулы


Ирина Воронова
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 1 070
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 1 245
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 481
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 411
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 594
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 287
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: