- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Глава Рослесхоза беспокоится о пожарной безопасности в Пермском крае 
На встрече были подняты вопросы, связанные с исполнением регионом переданных ему полномочий в области лесных отношений. Наряду с общими вопросами по устойчивому и рациональному использованию лесов, ведению государственного лесного реестра, охране, защите, воспроизводству лесов, участники рабочей встречи рассмотрели итоги весеннего лесопожарного сезона.
В настоящее время в Пермском крае действуют три лесных пожара на площади около восьми гектаров, что вдвое меньше, чем в прошлом году.
Виктор Масляков и Виктор Басаргин обсудили перспективы создания лесопожарных центров и их комплектации специализированной техникой. На встрече также поднимался вопрос постановки участков лесного фонда Пермского края на кадастровый учет и подготовки приоритетных инвестпроектов по глубокой переработке древесины в крае.
Источник: Российские Лесные вести
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
